Эпилепсия и ДЦП у Артема

Ответить
Галина 777

Эпилепсия и ДЦП у Артема

Сообщение Галина 777 »

Добрый вечер, Сан Саныч.
Мы с Вами общались по эл. почте и уже получили травы по почте.
У нас сейчас идут судороги по 3 серии в день, в серии по 45-50 повторений.
Мы пьем травы уже 3 дня, у нас также остается 3 серии в день, но количество повторений сократилось сейчас их от 9 до 15. Мне кажется это уже хороший знак)
Я почитала сообщения на форуме по приему настоек и у меня возник вопрос, возможно я неправильно даю настойку успокаивающую №1. Я делаю это след. образом: 1мл настойки смешиваю с 7 мл воды и даю ребенку этот раствор по 1 капле 3 раза в день (так как на сейчас 1 год и 6 месяцев)? Храню его в холодильнике.
А на форуме кто-то писал, что данный раствор нужно выпивать в 3 приема в день.
Прошу напишите, как все-таки правильно это делать?
Галина.

Сан Саныч

Re: Эпилепсия и ДЦП у Артема

Сообщение Сан Саныч »

Да, по одной капле разбавленной н-ки три раза в день. Верно.

Галина 777

Re Вопрос

Сообщение Галина 777 »

Добрый день, Сан Саныч.
Мы принимаем противосудорожные травы 8 дней:
первые 2 дня было без изменений,
следующие 2 дня - было сокращение по количеству повторений в серии,
следующие 2 дня было вместо 3х серий, по одной серии в день и очень слабые,
но на 7 день началось ухудшение, вчера было опять 3 серии и очень сильные и продолжительные,
сегодня 8 день - уже 4 серии, но еще не вечер,
подскажите, что можно сделать?

Галина 777

Re: дополнение к вопросу

Сообщение Галина 777 »

И еще мы плохо спим и Артем очень беспокойный, еле еле укладываем его спать, ночью просыпается.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Пока продолжать. Срок небольшой, а заболевание хроническое. Укрепи Господи.

Галина 777

Сообщение Галина 777 »

Добрый вечер, Сан Саныч.
У нас приступы стали намного слабее, в среднем в день 2-3 раза, по количеству в серии по 15 раз, вчера даже был 1 раз. Вижу, что стало лучше, но приступы пока есть. Каждый день молюсь о том, чтобы они прекратились.
Мы в пт. ложимся на плановую госпитализацию по эпилепсии. Нам будут делать видео ЭЭГ и по результатам будут менять лечение, так как приступы есть. Я не знаю, как мне лучше поступить, ведь мы принимаем травы и я бы очень хотела, чтобы они помогли и чтобы появилась возможность начать отменять эпи-препараты. Боюсь, что в больнице нам либо будут увеличивать дозировки или предлагать варианты кетогенной диеты или гормонов. Я бы хотела с Вами посоветоваться, когда врачи предложат свой вариант? Или возможно вы напишите, что для нас было бы лучше?

Галина 777

Сообщение Галина 777 »

Добрый вечер, Сан Саныч.
Я так и не получила от Вас ответа на предыдущее письмо.
Мы заболели и нас отпустили на домой, в больнице у нас судороги усилились. Сейчас температура постоянно поднимается 38.5 уже второй день. Мы пьем вместо успокаивающей настойки №1 простудный сбор №1 3 дня и потом еще 3 дня будем пить простудный сбор №2 еще 3 дня. Появился насморк, капаем мелиссу в нос. Мне кажется температура у нас от зубов, потому что он плохо спит, постоянно плачет, и слюней много стало. Педиатр смотрела сказала, что ничего серьезного, горло немножко розовое. Правильно ли мы лечимся? Что можно дать ребенку от зубной боли?

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Добрый вечер.
Болел.
Но переход с ребёнком в больницу - это всегда возможность обострения, получения инфекции и стресса. Врачи уверены, что это целесообразно?

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

А при зубной температуре у детей лучше наш противопростудный 1пить. А НПВС ухудшают нередко эпи... А гормоны...Какие гормоны?

Галина 777

Сообщение Галина 777 »

Спасибо за ответ, мы сегодня вернулись в больницу, противопростудный сбор №1 пьем, сегодня начали противопростудный №2. Вчера вроде температура нормализовалась, а сегодня опять поднимается, но это от зубов. Я Вам напишу потом что решат врачи, от гормонов они уже отказались, так как лезут зубы и это невозможно совместить с гормонами, нам будут заменять один из эпипрепаратов на другой.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Пробуйте. Бог в помощь.

Галина 777

Сообщение Галина 777 »

Добрый вечер, Сан Саныч.
Мы в больнице по-прежнему, нам пока подняли дозировку одного препарата, но это ничего не дает, только ухудшило состояние, буду говорить с врачом, так как это препарат быстрого действия и если нету результата нет смысла его повышать. Но у Артемия появился кашель, горло и легкие чистые, но он у него сильный и мокрый, так как много слюней. Мы по вашей схеме лечения от простуды, пропили 2 противопростудных сбора, сейчас пьем девясил. Скажите, что можно дать от мокрого кашля? Очень боюсь тут заболеть бронхитом.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Доброй ночи. А если это побочный эффект эпи-препарата?

Галина 777

Сообщение Галина 777 »

Я поговорила с врачом и увеличение судорог это скорее побочный эффект эпи-препарата, поэтому они не будут нам его повышать. Завтра будут решать, что с нами делать, либо гормоны, либо менять клонозепам на ламиктал вроде. Пока назначили полное обследование на тот случай, если будут гормоны. Я Вам напишу, как врачи решат.

Галина 777

Сообщение Галина 777 »

Касаемо кашля это не из-за эпи-препарта, мы тут действительно простыли.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

А высылали мы Вам НУК?

Галина 777

Сообщение Галина 777 »

На сколько я помню - да у нас есть такая настойка. Завтра проверю.

Галина 777

Сообщение Галина 777 »

Добрый день, Сан Саныч.
Мы сейчас проходим полное обследование и врачи приняли решение, что гормональная терапия для нас это единственный шанс, так как уже было перепробованы почти все возможные комбинации эпипрепаратов. Скорее всего мы будем пить дексаметазон в таблетках. Скажите совместимо ли это с Вашими сборами и настойками? Нам нужно будет пить витамины и поддерживать иммунитет, есть ли у Вас еще что-то, слышала про иммунные настойки, может нам их тоже пить. Жду вашего ответа, как пройдем полное обследование и врачи окончательно подтвердят гормоны я обязательно напишу. Касаемо ваших трав и настоек могу сказать следующее - у Темы была сильная спастика, сейчас тонус у нас значительно снизился, анализ мочи был уже 3 месяца плохой, соли фосфаты, сейчас мы сдали и все в норме, только судороги к сожалению не ушли, но я понимаю это не быстро.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Фитотерапия улучшает эффективность фармакотерапии и снижает её побочные эффекты. А почки мы почистили, и слава Богу!

Галина 777

Сообщение Галина 777 »

Хорошо, а настойку НУК нам как пить или горло полоскать?

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

А Вы читали её аннотацию?

Галина 777

Сообщение Галина 777 »

Мне завтра ее привезут и я обязательно прочитаю, я поняла применение по инструкции.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

А через неделю после начала НУК начать чай с репяшком. Он понизит внутричерепное давление. Дадут без гормонов 2 недели? Жалко если нарушится весь треугольник нейрогормональноиммунной регуляции....

Галина 777

Сообщение Галина 777 »

До начала гормональной терапии у нас максимум неделя, гормоны скорее всего мы начнем со вт или ср. след недели. Нам нужно долечить кашель, горло чистое, насморка нету, все обследования в норме, а вот кашель все никак не проходит, хотя стал по-меньше. Гормоны будем начинать с низкой дозы и будем идти на увеличение.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Пробуем НУК

Галина 777

Сообщение Галина 777 »

Прочитала инструкцию к НУК, там написано разбавлять водой в 7 раз, как я поняла это также как в успокоительной настойке №1 1 мл настойки на 7 мл воды? Ее также нужно хранить в холодильнике, или можно при комнатной температуре? (то в больнице с этим проблемы). Или же можно 1 каплю настойки и 7 каплях воды развести и давать в течении дня по 1 капле? Мы продолжаем также пить и успокоительный сбор 1, настойку успокоительную, масла и травы мелису и лабазник, за исключение ряпешка, который будем давать через неделю?

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Шприцем 1 мл на 7 мл воды.
Хранить при комнатной температуре.
Остальное также пить.

Галина 777

Сообщение Галина 777 »

Добрый день, Сан Саныч.
Мы уже 2 дня назад начали пить гормоны, нам назначили гидрокортизон, к нему еще панангин, кудесан и аквадетрим. По судорогам у нас последнюю неделю стала сильно ухудшаться ситуация они стали чуть ли не каждые 10 минут. Пока стало немножко по-меньше, но вчера при судороге выступили красные пятна, а потом пропали, говорят, что это сосудистая непереносимость гормонов, но типо ничего страшного продолжаем пить. Очень надеемся, что Ваши травы помогут и гормоны уберут судороги навсегда. Нам отменят 1 эпипрепарат.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Помоги Господи.

Галина 777

Сообщение Галина 777 »

Доброе утро, Сан Саныч.
Мы сейчас все еще на гормонах и у нас прошли судороги, также мы продолжаем пить Ваши сборы и настойки. Судорог у нас сейчас нет, мы уже отменили полностью один эпипрепарат, сейчас отменяем второй и должны остаться на одном топомаксе. Делали узи почек у нас там метаболические изменения, также снова соли в моче фосфаты. Надеемся, что ваши травки помогут нам от них избавиться со временем, гормоны у нас до 5 мая.
Мой Темка постоянно плачет на гормонах, все горло уже покраснело, сосудики полопались, возможно вы посоветуете что можно ему подавать, чтобы горло как-то смягчить?
У него появилась угревая сыпь, мы мажем вашей настойкой от угревой сыпи и то лучше, то снова хуже, но это в любом случае будет, пока гормоны.
Также у него постоянно болит живот, я даю ему иногда ношпу, чтобы хоть как-то снять спазмы, даем дюфалак и ставим слабительные свечи, нужно чтобы он какал каждый день, возможно вы сможете нам еще что-то посоветовать от болей в животе?

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Да вот уж эти гормоны... Как бы до язвы не дошло. Попробуйте алтей попить как чай. И ещё можно пробовать лабазник как чай.

Галина 777

Сообщение Галина 777 »

Добрый день, Александр Александрович.
у нас уже мин доза и не каждый день 5 мая заканчиваем гормональный курс, нам уже становится лучше, угревая сыпь проходит, стул налаживается, ребенок начал оживать. Судорог нету, пьем один топомакс.
У нас в июне заканчивается ваш курс по эпилепсии и налаживанию основных процессов.
Мне хотелось бы, чтобы вы нам прислали следующий курс по эпилепсии на полгода или год. Также у нас уже заканчивается укропное масло и настойка противовоспалительная и ранозаживляющая №1. И простудные сборы №1 и 2.
Сейчас у нас соли в моче фосфаты, спит плохо, также нужно налаживать работу кишечника и повышать иммунитет.
Заказ хотели бы получить по почте.
Письмо и адрес я вам отправила по эл. почте.
Жду Вашего ответа.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Добрый день. Поставили на очередь. Извините, небольшая задержка. Немного не успеваем делать сразу.

Галина 777

Сообщение Галина 777 »

хорошо, будем ждать.

Галина 777

Сообщение Галина 777 »

Добрый вечер, Сан Саныч.
Подскажите, пожалуйста, чем лучше лечить дерматит. Сегодня были у педиатора, она сказала, что у нас где подгузник немного вылез дерматит, скорее всего от лекарств, и что его лечат гомональными мазями, но нам бы хотелось попробовать что-то другое. Можете нам что-то посоветовать?

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

И сильно выражен дерматит?

Галина 777

Сообщение Галина 777 »

Дерматит не сильный был маленький участок с пятнышками с одной стороны, помазали целестодермом, прошел за день, но сейчас пошло покраснение вокруг в складках, не знаем, что теперь делать?

Галина 777

Сообщение Галина 777 »

Также хочу сказать вам большое спасибо, мы за последние полгода ни разу серьезно не заболели, на ЭЭГ у нас появился альфа-ритм (не знаю что это), но говорят очень хорошо.

Только в последнее время я сама очень нервничаю и не сплю совсем, с каждым днем все хуже и хуже, сейчас вообще 2 часа максимум под утро и все, днем не могу вообще спать.
У меня остались с успокоительные сборы 1,2,3 и настойки с первого лечения, могу ли я их сама попить, также по 2 месяца?

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Спаси Господи.
Можно попить. А вообще, когда плохо, или неясная тревожность, я читаю Иисусову молитву.

Ответить