Медицина и язычество

Медицина и язычество

Сообщение Сан Саныч » 23 июл 2012, 12:34

В современной медицине существует устойчивая тенденция использования вытяжек из животных и эмбрионов человека. Как поговаривали каннибалы, "съешь мышцы врага - станешь сильным, съешь сердце врага - станешь храбрым, съешь мозг врага - станешь умным". Точно также многим людям как с медицинским образованием, так и без такового кажется, что если употребишь лекарство из хрящей животных, - твои хрящи улучшатся (хондропротекторы), лекарство из мозга свиней - улучшит мозговую деятельность (кортексин, церебролизин), из бычьей крови (детский гематоген, актовегин) улучшает кровь и т.д. В ногу со временем пошла и "народная" медицина. На неоязыческом сайте http://www.cmapocmu.net/ankxara/bobrovaya_struya рекламируют вытяжку из желёз бобров под названием анкхара порошок и анкхара бальзам для улучшения потенции и "продления" жизни. Хотя утверждают что мешочки у анального отверстия бобра не являются железами, но выделяют они секрет пахучих свойств и т.д и т.п. Практически вытяжки из животных обладают массой побочных эффектов. Животные словно "мстят" за свою смерть. Вот случай, с которым я столкнулся недавно.
Молодая женщина попила "для общего улучшения здоровья" две недели "струю бобра", упала, потеряла сознание и попала в реанимацию с диагнозом "кома неясной этиологии". На МРТ выявились МР-признаки инфакта в области таламуса с двух сторон, подострая стадия. Слава Богу, женщину спасли и она была выписана с диагнозом острого нарушения мозгового кровообращения и дисциркуляторной энцефалопатии. Работая 29 лет врачом, в первый раз я встречаюсь с диагнозом инфаркта таламуса с двух сторон, подтверждённым на МРТ! И что так тянет православных к неоязыческой "народной медицине"?
Сан Саныч

Re: Медицина и язычество

Сообщение Анна8 » 29 июл 2012, 17:46

А как быть с дрожжами, говорят они выращены на костях мышей...
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 29 июл 2012, 23:31

С этим я ещё не сталкивался... Мир Божий бесконечен, нужно много прожить, чтобы всё познать. Наверное, тысячу лет и то мало.
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 30 июл 2012, 10:07

Я имела ввиду дрожжи хлебопекарные , полученные химическим способом, которые стали использовать в советское время, конечно это не имеет отношение к дрожжам природным.
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 30 июл 2012, 11:20

Я читал статью о дрожжах, однако достоверными данными не обладаю. Впрочем, живя то в Вёшках, то в СПб отчётливо вижу, что закваски разные. Питерская хлебная закваска ужасная, почти несъедобная, Вёшенская лучше, но ещё лучше меркуловская, а самый лучший хлеб пекла моя покойная соседка Валентина Иосифовна Каргина. Яков Филиппыч Каргин, супруг покойный, был хранителем могилы прототипа Мелехова кавалера четырёх георгиевских крестов Харлампия Васильевича Ермакова. Упокой Господи Якова и Валентину.
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 31 июл 2012, 16:40

Причём, уже многие специалисты негласно утверждают, что современные дрожжи вызывают ряд заболеваний, в т.ч. и онкологию. Читала, что проводили эксперимент, который показал, что раковые клетки на дрожжах(уточняю химических, а не природных(хмелевые и т.д.)) размножаются с невероятной скоростью. А ведь эти дрожжи сейчас не только в хлебе, но и в сушках,хлебцах, квасе и т.д.
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 07 июн 2014, 13:41

Первый раз у меня открылся сайт - за месяц. Дрожжевые грибки. Грибковый дисбактериоз - самый тяжёлый.
Сан Саныч

Вернуться в общий форум