Кризисная медицина

Кризисная медицина

Сообщение Сан Саныч » 26 окт 2011, 22:45

Сейчас живётся сносно. Электричество, газ, бензин есть, кушать есть чего. Главное - церкви Божии открыты. Можно молиться, причащаться, готовиться к жизни вечной... Как всегда, болеет народ. Врачи лечат. Аптеки поставляют лекарства. Но если будет хуже? Вдруг кризис о-очень серьёзный? Газ-свет отключат, бензин с перебоями, магазины с пустыми прилавками, аптеки закроются, больницы не смогут оказать терапевтическую помощь в достаточном объёме, только хирургия, операционные, раненые... У православных врачей - терапевтов, педиатров, гинекологов, урологов, невропатологов и прочих возникнет вопрос: "Как помочь болящим?" Ведь в тяжёлые годины простуду никто не отменял и гипертоническую болезнь никто не отменял. - Нужно готовиться, нужно спасать народы России. Засучим рукава, соберём травы, зальём подсолнечным маслом и водкой (самогоном), сделаем мази и настойки. Заварим чаи травяные. И проблемы, решаемые консервативным путём, придётся решать без фармацевтических фабрик и аптек. РЕАЛЬНО. СЕЙЧАС. Вы готовы?
Сан Саныч

Re: Кризисная медицина

Сообщение Сан Саныч » 30 окт 2011, 23:04

Сегодня консультировал болящую, которая четыре года назад отошла от мерказолила. Состояние улучшилось, анализы пришли в норму на фитопрепаратах. Когда она появилась снова перед этими врачами, они удивились, что болящая не пила мерказолил и сразу стали стращать всеми ужасами такого поступка, что фитотерапия это глупости, она не может нормализовать гормональный фон и прочее. Тогда пришлось рассказать болящей притчу.
Сидел негр в пустыне Сахара. Мимо шёл русский. Долго шёл, скучно стало ему. И присел он рядом с негром, решил поговорить. Рассказал о России, как много ней рек и озёр, станешь на одном берегу - другого берега не видать. И из любой реки можно пить. "Не может такого быть," - воскликнул негр, - "родина - это пустыня!" Тогда русский рассказал, как много травы зелёной в России: коровы пасутся, люди пашут, сеют, идут дожди, растет сплошным ковром трава, цветы благоухают. "Не ври," - рассердился негр. "Да пойми," - продолжает русский, - "у нас такие леса, что с самолёта их зелёного ковра конца-краю не видно, а войдешь в лес, там так темно, как поздним вечером." Негр обозлился вконец и вскочил: "Незнакомец, я тебя сейчас побью." Русский понял, что пора уносить ноги.
Вот так и некоторые врачи - сидят на таблетках и ампулах, а многого не знают. Им по-русски говоришь, а в ответ - глухая стена. Поэтому один из принципов Православной медицины - потихоньку лечить, помогать,исцелять, но ничего не доказывать бедным врачевателям. Когда наступит кризис (не дай Бог) - они будут фрустрированы.
Сан Саныч

Сообщение Неждана » 23 ноя 2011, 21:32

Очень актуальная тема, особенно для жителей сельской местности, даже сейчас, не дожидаясь кризиса. В деревнях закрываются амбулатории, больницы, все укрупняют и переводят в райцентр, до которого добраться бывает проблематично, там не как тут у нас рядом с Питером, транспорт ходит редко и по деревенским меркам дорог. Учитывая нынешнюю политику власти, скоро придется уповать на самолечение.
Неждана

Сообщение Сан Саныч » 24 ноя 2011, 13:05

Не совсем так. Самолечение - малорезультативно, оно часто неизбежно скатывается в самоотравление по легкомысленным печатным материалам чистотелом, золотым усом, морозником, окопником и др., передозировки травы и спирта. Нам нужны обученные кадры-медики: врачи, медсёстры, провизоры, фармацевты, которых много в деревнях, но знание фитотерапии, парадигма Лесиовской-Пастушенкова пока малодоступна. На то и открыт этот сайт, чтобы вернуть целителей-искателей приключений и медиков в лоно не парамедицинской, а нормальной научной фитотерапии, созданной СПб ХФА в годы перестройки (пока средства выделялись). Спаси Господи.
Сан Саныч

Сообщение галинда » 27 ноя 2011, 14:23

Здравствуйте,
я хотела бы отметить, что неважно, где жить - в сельской местности или в Москве, как я, например. Поверьте, мы ходим к медикам, чтобы получить справку в школу и только,сколько было убито впустую времени и денег на поиски врача, который бы просто смог поставить правильный диагноз и найти индивидуальный подход, и многие думающие о своем здоровье и здоровье своих детей люди, находятся наедине со своми проблемами.Если бы я лечила своего 8 -летнего ребенка, тем, что все врачи , как зомбированные предлагают, у меня мой аллергичный ребенок к восьми годам стал бы давно уже астматиком. Я нашла Вас случайно в интернете по статье о Закаливании, начала распутывать клубок (статьи,лекции) и вышла на врачей, на Вас, Александр Александрович, на проф.Лесиовскую, и к счастью обнаружила, что есть ,слава Богу, адекватные не только врачи, но и люди!В других темах я хотела бы поделиться со своми проблемами поподробней и возможно получить помощь и консультацию.
галинда

Сообщение Сан Саныч » 27 ноя 2011, 19:56

Добрый вечер. Спасибо за отклик. Парадоксально, но кризисная медицина в одной из своих ипостасей укладывается в размеры... семьи. Собственно, семья - главный объект медицины, успех и поражение медицины - это в семье, радость и горе - это в семье.
Сан Саныч

Сообщение ТАТЬЯНА - 2552 » 24 фев 2015, 20:38

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ВСЁ ЗДЕСЬ ПРАВИЛЬНО НАПИСАНО, НО КАК ТЕПЕРЬ ИЗЛЕЧИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ЛЕЧЕНИЯ ВРАЧЕЙ? И ПОДДАЮТСЯ ЛИ ОНИ ЛЕЧЕНИЮ?
ТАТЬЯНА - 2552

Сообщение Сан Саныч » 25 фев 2015, 12:43

Добрый. Последствия бывают фатальные, например, цирроз печени в связи с применением метотрексата, а бывают нефатальные - аллергии, например. Так что всё непросто.
Сан Саныч

Сообщение ТАТЬЯНА - 2552 » 25 фев 2015, 19:43

И что же теперь мне делать?... Я отправила вам л.сообщения, но ответа нет, почему то.
ТАТЬЯНА - 2552

Сообщение Сан Саныч » 02 мар 2015, 16:33

Что делать? Приходить к врачу на приём. И не обязательно ко мне.
Сан Саныч

Вернуться в общий форум