Любовь лечится

Ответить
Любовь83

Любовь лечится

Сообщение Любовь83 »

Здравствуйте, Александр Александрович. Я уже вам писала в детском разделе (Любовь лечит сына). Сейчас хочу спросить про себя. У меня хронический гайморит и хронический тонзиллит. В мае 2010 г делали прокол обоих пазух. В апреле 2014 случилось обострение гайморита после перенесенной ОРВИ, пила вильпрофен солютаб, капала гелевые капли с антибиотиком (была 28 неделя беременности). В сентябре 2014 года - опять обострение гайморита. Сделала снимок, оказалось, что в правой гайморовой пазухе образовалась киста. Врач назначил антибиотик флемоклав. Посоветовал сделать компьютерную томограмму и записаться на операцию по удалению кисты. В настоящее время беспокоит постоянно стекающая по задней стенке слизь, иногда - головная боль. Кроме того, на протяжении недели беспокоит достаточно сильная боль в горле, причем болит то в одной стороне горла, то в другой, попеременно. Полощу раствором фурациллина и спиртовой настойкой прополиса, но что-то не очень помогает. Температура не поднималась, общее самочувствие хорошее. Я так понимаю это обострение хр. тонзилита из-за постоянной инфекции в носу? Я кормлю грудью 4-месячного ребенка, поэтому не все лекарства мне можно принимать. Подскажите пожалуйста, можно ли при помощи трав как то улучшить состояние ЛОР-органов? И как вы считаете стоит ли удалять кисту?

Сан Саныч

Re: Любовь лечится

Сообщение Сан Саныч »

Добрый вечер. Мы ж выслали избавление от недуга ринофарингита... Проще - санация носоглотки. На двоих хватит там. А кисту потом. Может надо, может не надо, - время покажет.

Любовь83

Сообщение Любовь83 »

Спасибо. Все поняла.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Бог в помощь.

Ответить