Кит лечится

кит585

Re: Кит лечится

Сообщение кит585 »

Здравствуйте, Сан Саныч. Эти данные у меня есть(там только номер самой карты),а в Сбербанке просят номер лицевого счета. Самочувствие снова нормализовалось (мерзнуть перестал, хотя серьезно похолодало). Только в районе надпочечников переодически какая-то тяжесть.Попрежнему гоняет по ночам(2-3 р.). Веду записи АД и ЧСС (2 р. в сут.). У меня снова вопрос: с какой переодичностью нужно менять настойки? Имун.1 принимаю уже с конца июля.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Сообщение не дошло

кит585

Сообщение кит585 »

Здравствуйте. Ваше последнее сообщение сорвалось. Жду номер лицевого счета

кит585

Сообщение кит585 »

Здравствуйте, Сан Саныч! Деньги отправляю с человеком, он в начале след. недели будет в Питере.Я на той же неделе в Архангельске. Наверно снова сдать кровь на биохимию? Жду ответа на свой вопрос по смене настоек...

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Добрый день. А как самочувствие? Как кровотечение? Уменьшили дозу варфарина? Что ещё принимаете? Из наших и из аптечных. Какая динамика на протяжении последних недель?

кит585

Сообщение кит585 »

Здравствуйте, Сан Саныч. Симптомов кровотечения больше не наблюдал. Последние два дня повысилось АД (до 200/160 к вечеру).Возможно это связано с ухудшением погоды и межсезоньем. Начал принимать моночинкве (по ¼ т.). До этого шел на ½ т. фозиноприла. Варфарин уже снизил до 1,5 т. (по 0,5 т. в неделю). Из вашего сейчас принимаю НРК 1 (две недели),сейчас по 10 кап. Наст. боярышника и чередую сборы печеночные 1 и 2. На ночь ряска. Сан Саныч повторю свой вопрос: с какой переодичностью менять настойки. И надо ли снова сделать биохимию крови?

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Добрый день. Обычно настойки чередуют каждые два месяца, но это не у всех. Сборы пьют по неделе тоже 2 месяца. А биохимию - по возможности. Конечно, как врачу, хотелось бы контролировать почаще. Но имею много пациентов на хуторах...Куда уж там с них требовать анализы два раза в месяц, если областной центр за 400 км, а в райцентре так делают анализы, что каждый раз подумаешь, стоит ли мучить пациента, или пробовать догадываться по клинике. Так что по возможности. Но лучше бы по окончании каждого двухмесячного курса.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Добрый вечер. Главный ноут ещё в ремонте.

кит585

Сообщение кит585 »

Здравствуйте, Сан Саныч. По моим сведениям деньги для вас сегодня передали в аптеку на Крестовоздвиженском. Я пока в Архангельске,сделал анализ крови. МНО -1,0. Повысился креатинин до 170. Варфарин снизил уже до 1 таб.Продолжать уменьшать и дальше? АД держится в пределах 160-180 (но уже на 1 т. фозикарда). Дозу НРК1 поднял до 15 кап. за прием. Общее самочувствие нормальное, со стороны ЖКТ тоже пока ничто не беспокоит.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Добрый вечер. А какие травы пьёте параллельно с настойками?

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Передали - это хорошо.

кит585

Сообщение кит585 »

День

кит585

Сообщение кит585 »

Из трав пью пока только сборы печеночные 1 и 2. Кардиолога сильно смущает показатель МНО (1,0).Как Ваше мнение? Креатинин- 173, АСТ- 28,6.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

А что же так действует на почки? Может что-то кроме варфарина сильное?

кит585

Сообщение кит585 »

Здравствуйте, Сан Саныч. Что с деньгами? Если отыскались, дайте знать, пожалуйста! А то, знаете ли, как-то не по себе...Что касается почек, могу только грешить в очередной раз на купание.Искупался, правда, лишь всего раз и в общем-то подзамерз. Больше ничего не принимаю,кроме того, что писал. Надо ли увеличить дозу НРК при МНО-1,0?

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

С деньгами спасибо, получил. НРК дозу можно увеличить.

кит585

Сообщение кит585 »

Благодарю за добрые вести относительно денег. Самочувствие сейчас нормальное.Варфарин на след. неделе исключу вовсе. Только непонятно, что принимать из вашей схемы для снижения АД? Давление пока держится на том же уровне. Давайте, все-таки, уточнимся по поводу НПД. В начале октября в Питере будет человек, кот. мог бы взять что-то для меня.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Добавьте настойку иммунную № 3 - вместо других иммунных. Она же снижает и давление. Настойку боярышника пьёте? Как пульс?

кит585

Сообщение кит585 »

Здравствуйте, Сан Саныч! С боярышником сделал перерыв, пока был в Архангельске. Пульс держался в пределах 68-55 уд. После возвращения значительно реже (58-52), еще до возобновления боярышника. Варфарин уже 3-й день как исключил. Общее самочувствие нормальное.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Слава Богу.

кит585

Сообщение кит585 »

Здравствуйте, Сан Саныч! Благодарю за посылочку с НПД, благополучно дошла. У меня вопрос: сколько разных настоек можно принимать за один прием? И насколько важно (в моем случ. с язвой) деалкоголизировать настойки? Спаси Господи.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

С Праздником Покрова Пресвятой Богородицы!
Алкоголь - по переносимости. У многих язвы молчат по 10-20 лет. А можно в рюмку капать три настойки смело. Как самочувствие?

кит585

Сообщение кит585 »

Спаси Господи! Самочувствие в общем хорошее, если не считать ОРЗ на прошлой неделе. Не тяжелое и скоротечное, как сезонная прививка. АД и пульс стабильны (64-68 уд.), не смотря на межсезонье. Только 12-перстка сразу же реагирует на "косячки" в питании. Снова подключил сбор пр.язвенный.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Слава Богу.

кит585

Сообщение кит585 »

Здравствуйте, Сан Саныч. С наступившим Вас Новым годом и наступающим Рождеством Христовым!После отмены варфарина прошло четыре мес. Думаю, уже можно сказать, что этот процесс прошел успешно. Спаси Господи. Всю осень только кровоточила язва, стоило поднять дозу НРК свыше 15 кап./сут. В декабре пришлось пролечиться хим.препар-ми (Де-нол, Омез) плюс Ваша НУК. Пока все хорошо.Остановился на 15 кап. НРК. Ситуация с АД похоже тоже имеет положительную динамику (достат. медленно, но верно). Пока обхожусь 0,5-1 таб. Фозикарда в сут. Последн. месяцы регулярно пью по тринастойки (НРК, имунн. и НПД) и по две травки (сб. печеночн., противоязв., восст. почки и печ., лабазник, шалфей). Во время приема печеночн. сб. сильно гоняло по ночам. Такие сборы приходится исключать. Сейчас у меня просьба: добрая половина вашей посылки пока остается не освоена. В Вашей аптеке на сайте не нашел информации о некотор. травках. Прошу Вас расписать действие и примен-е след.трав: спорыш, кукур. рыльца,грыжник, алтей, василек, будра, мелисса. И какие из них порекомендуете заваривать сейчас в качестве фиточая? Спаси Господи!

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

С наступающим Рождеством Христовым! Сделайте заявку на ящик и я вышлю все аннотации на нашу аптеку.

кит585

Сообщение кит585 »

Здравствуйте, Сан Саныч! Решил снова побеспокоить Вас.На этот раз по вопросу нарушения солевого обмена. Могу говорить об этом только умозрительно, но когда узнал о таком нарушении из Ваших статей, сразу же мелькнула мысль, что это мой случай. Дело в том ,что у меня последние годы обострилась проблема остеохондроза (как правило в весенне-зимнее время). На этот раз боль началась под правой ключицей и в течение недели переместилась в область плеча (затем уже ближе к позвоночнику где-то над лопаткой). Накануне, на сколько помню, не переохлаждался и не перегружался. Я склонен это связывать с вновь участившимся мочеиспусканием последние три недели (по ночам регулярно минимум три раза). Это второй вопрос, кот. беспокоит меня последнее время. При этом не принимаю ничего мочегонного. Последние три недели пью ваши настойки НРК2, НПД2, боярышника и завариваю шалфей да мелиссу. Из хим.препаратов только фозикард (0,5 т./сут.) Не могу понять, что провоцирует мочегонный эффект. Хотя должен признаться, есть очень давняя привычка почти перед самым сном выпивать чашку (теперь травян.) чая. Что можете посоветовать мне по этим вопросам? Заранее благодарю! Спаси Господи!

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Ингибиторы АПФ (фозикард) усиливают артроз и остеохондроз, так как поражают почки...

кит585

Сообщение кит585 »

Благодарю! Сан Саныч, а что все-таки посоветуете, чтобы снизить мочегонный эффект?

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Попробуйте перейти на чай с будрой. Остальные заварки пока прекратить.

кит585

Сообщение кит585 »

Спаси Господи!

кит585

Сообщение кит585 »

Здравствуйте, Сан Саныч! Извините, что сразу не написал. Не нашел в ваших "бирках" информации о будре и др. травках, о кот. спрашивал в январе.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Всего лекарственных растений 3000. На все бирки я написать не могу.

кит585

Re: горечь во рту

Сообщение кит585 »

Здравствуйте, Сан Саныч! Хотелось бы узнать, с чем может быть связано ощущение горечи во рту во время еды. Может ли это быть связано с язвой 12-перстной. В настоящее время у меня очередное межсезон. обострение. Пил по осени ваш сбор пр.язвен-й. Уже не первый раз, но эффекта пока не замечал. По половине десертной ложки на 300 гр, может, доза маловата. Пробовал в конце ноября отвар осин. коры (чуть больше двух недель).Эффект хороший, но не продолжительный.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Добрый вечер. Это может быть не обязательно язва. Может рефлюкс желчи из 12-перстной кишки. Что из нашего-то осталось? Как с питанием? Получается по часам ли и регулярно первое блюдо? А состав пищи как влияет? Надо подвергать анализу. Ну и, разумеется, фармакохимический статус. Какие ещё лекарства принимаете?

кит585

Сообщение кит585 »

Добрый день, Сан Саныч! Что касается питания, питаюсь достаточно регулярно. Но вот в отношении супов должен признать, очень редко. Чаще вместо супа жидкая овсянка, но тоже нерегулярно. Но питание всегда горячее. От состава пищи ощущение горечи почти не меняется.Единственное, что в этот раз это практич. совпало с началом поста. Из вашего осталось много чего: репяшок, исландс.мох,кукурузн. рыльца,сб./восстановл. почек и печени, алтей. И это еще не все.

кит585

Сообщение кит585 »

Из лекарств сейчас принимаю только фозикард 20 мг (0,5-1,0 т./день). Больше ничего.С Вашей помощью. Спаси, Господи!

кит585

Сообщение кит585 »

Еще вспомнил, что в желч. пузыре у меня камни.Если не изменяет память, порядка 6-8 мм. С этим как-то может быть связано? Вот полный список того,что есть из ваших травок
список трав
список трав
2013-12-13 10.58.25.jpg (17.94 КБ) 14658 просмотров
Есть еще коп. биохимии крови и УЗИ почек(от сентября этого года).

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Чередовать репяшок месяц, василек месяц, кук рыльца месяц, при неприятных ощущениях в животе - несколько дней либо лабазник либо спорыш. Примерно так.

кит585

Сообщение кит585 »

Благодарю за рекомендации! Но ситуация несколько изменилась.В пятницу с вечера боль в солн.сплетении резко усилилась и не унималась пол ночи.Начал принимать Де-нол и Омез. Сегодня уже гораздо лучше (да и причастился к тому же). В связи с этим что-то меняется из рекомендаций? И еще- в каких дозах заваривать эти травки? Бирок на них я у вас не нашел. Спаси, Господи!

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Как говорилось - лабазник или спорыш. Можно почечный противовоспалительный. Вместо тяжёлой химической артиллерии. Чаще хватает.

кит585

Сообщение кит585 »

Здравствуйте, Сан Саныч! Простите великодушно, но ситуация моя нежданно усугубилась. Вчера снова открылось внутр. кровотечение.Наверно спровоцировал орехами, рано расслабился. Теперь уж не удалось избежать химич. артиллерии.Начали колоть солкосерил в/м и что-то кровоостанавливающее в/в.Плюс сорбифер. НРК-2 отменил (шел на 35 капл.). НУК пока есть. Прошу Вас дать новые рекомендации, травки пить не начал. Еще подскажите- во время рецидива язвы можно ли принимать ряску? Спаси, Господи!

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Доброй ночи. Спорыш продолжать. НУК по 5 капель три раза деалкоголизированную. алтей ещё неплохо бы к спорышу добавить 1/3 часть. А НРК 2 Вы что-то много добавили... 5-7-10 капель обычно достаточно. Полугомеопатические дозы и безопасны и эффективны.

кит585

Сообщение кит585 »

Добрый день, Сан Саныч! По поповоду НРК-2, это я 35 кап. в сутки принимал. Прошу Вас, укажите все-таки в каком количестве заваривать спорыш и алтей?! И что с ряской? (Вы не ответили)

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Чайная ложка на стакан смеси алтея и спорыша. Выпить в три приёма после еды. Ряску можно продолжать.

кит585

Сообщение кит585 »

Все понял. Благодарю за оперативность!

кит585

Сообщение кит585 »

Добрый день, Сан Саныч! Кровотечение через сутки прекратилось, сейчас общее самочувствие стабилизировалось. Остались незначительные признаки анемии. Меня сейчас интересует- когда можно снова начать принимать НРК с учетом того, что эту неделю я еще буду колоть солкосерил. Спаси ,Господи!

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Лучше переждать месячишку. И смотреть по необходимости.

Ответить