Светлана44 лечит дочку ( аллергия)

Светлана44 лечит дочку ( аллергия)

Сообщение Светлана44 » 29 июл 2018, 01:43

Здравствуйте, Александр Александрович!
Моя доча кашляла 4 недели после того как покушала малины и клубники, мы с начала не поняли, что это аллергия и лечили у лора сопли, промывали нос аквамарисом и капали изофру, но изменений не было, сейчас педиатр нам назначил пить зиртек 14 дней и сироп стодаль 5 дней. Лечим 4 дня стала меньше кашлять. По телефону вы посоветовали нам лечение по методике ЧБД, я написала вам на почту сообщение с адресом. Очень переживаю за неё и боюсь как бы кашель не стал хроническим. Хочу чтобы она стала покрепче. Хочу начать лечить детей правильно по принципу "не навреди". Спасибо Вам за такую возможность!
Светлана44

Re: Светлана44 лечит дочку ( аллергия)

Сообщение Сан Саныч » 29 июл 2018, 18:30

Добрый день, Светлана! Да, я ответил. А бояться не нужно - у детей очень мощно работает саногенез, тенденция к выздоровлению. Иногда приходиться долго возиться, особенно в случаях аллергий или пищевой фкрментной недостатчности, но в итоге должны победить.
Сан Саныч

Сообщение Светлана44 » 31 июл 2018, 10:01

Здравствуйте, Александр Александрович! Я перевела денежки, буду ждать посылку , только у дочурки сегодня заложило нос и когда промывала, то выделения буро-зеленые, записали на прием к лору, посмотреть аденоиды. Что нам попить или покапать пока идёт посылка. У меня есть немного настойки имунной 1 и сбор противопростудный 1.
Светлана44

Сообщение Сан Саныч » 01 авг 2018, 14:25

Сбором противопростудным 1 промыть два раза нос. После промывания закапать по капле рафинированного подс масла. К ЛОР можно сходить и сообщить о степени аденоидов. Что назначит - не спешите покупать, посмотрим, надо ли.
Сан Саныч

Сообщение Светлана44 » 02 авг 2018, 14:14

Александр Александрович, пишу вам анамнез детей как вы просили. Старший сын: 13 лет, родился в 35 недель с весом 2940, была желтуха повышенный билирубин, выписали на 9 сутки, неврологических отклонений не было. В 5 мес. болел бронхитом, был на смешанном вскармливании. Был дисбактериоз, часто болел бронхитами до 2,5 лет свозили на море болеть стал меньше, сейчас болеет 3-4 раза в год ОРЗ, прививки не делаем. Рост 1,58, вес 54,600, есть лишний вес, сейчас занимается плаванием. Второй сын 9 лет, родился в 37 недель с весом 3,540 было тугое обвитие и гипоксия в родах. Находился на смешанном вскармливании, болел часто, осложнение аденоидит, по показаниям (были затруднения с дыхание ночью) удалены аденоиды в 5 лет, но болел часто. Вывели из садика, ходит в бассейн болеет реже, бывают синуситы, гаймориты. Дочка, 4 годика, родилась в 38 недель, вес 4210. Первый раз заболела в 5 мес. назначили антибиотики и проявилась аллергия на пиницилин. Старшие дети приносили инфекции болела часто и доходило до антибиотиков. Лечили у врача в платной клинике всегда назначали кучу препаратов. В годик свозили на море не болела год. В садик пошли и сразу вывели последний раз не болела 8 месяцев, а с мая этого года опять стала чахнуть. В конце мая переболела гриппом, пролечили ( свечи виферон, давали жаропонижающие так как она ложилась и у неё сильно мёрзли ножки и ручки, температурила 3 дня без других симптомов потом пошла на поправку, а через 2 недели покраснело горло без температуры. Поставили диагноз фарингит и назначили: тонзилгон, мирамистин, лизобакт. Вроде все прошло, но через недельку у неё опять красное горло и потекли сопли прозрачные потом с зеленью. ЛОР назначал тонзилгон, синупрет, изофру. Так лечили 2 недели становилось лучше , но не проходило до конца. Она устала от лекарств все убрали, 31.07 ходили к другому Лору он считается в Костроме лучшим его диагноз: носоглотка и глотка: аденоидные вегетации, задняя стенка глотки: единичные фолликулы, риноскопия: слизистая носа отечная, слизисто- гнойное отделяемое в задних отделах, гипертрофия аденоидов ( 1-2 степень, аденоидит). Назначение: капли Проторгол2 процентный, ингаляции с Флуимуцил- антибиотик ИТ, 500мг, лиофилизат на 2 ингаляции остальное капать каплями в нос.
Светлана44

Сообщение Сан Саныч » 05 авг 2018, 00:02

Спасибо, взял на заметку. Только надо было на ящик aa@rpmp.ru
Сан Саныч

Сообщение Светлана44 » 05 авг 2018, 01:45

Доброй ночи Александр Александрович подскажите как быть? У малыша(4 мес)поднялась темп.38,1,2 дня пьём исландский мох,болеем уже вторую неделю.Я Вам звонила,до этого ребёнку вставляли свечи вебуркол.Днем темп.была 37,5,кашлял редко,нос промычали зелени немного,сдавали общ.анализ крови.Педиатр сказала,что кровь бактериальная,сказала если в течении трёх дней станет хуже назначит антибиотик.
Светлана44

Сообщение Светлана44 » 05 авг 2018, 11:28

Здравствуйте, Александр Александрович! Ночью у малыша был жар, 38,2 температуру не снижали, только кушал грудное молочко каждые два часа и потел потихоньку. В 6:00 у него температура была уже 36,8 продолжаю пить исландский мох, нос без слизи кашель редко, кушает хорошо, глазки весёлые. Спасибо большое!!!! Спаси и помоги Вам Господи!!!
Светлана44

Сообщение Сан Саныч » 05 авг 2018, 19:39

Если побаиваетесь, значит, звоните мне сразу. Что касается детей -с температурой связаны чаще страхи мамочек, искуственно раздуваемые фармацевтической пропагандой.
Сан Саныч

Сообщение Светлана44 » 17 авг 2018, 00:01

Здравствуйте Александр Александрович! Подскажите пожалуйста по поводу лечения дочери. Я начала ей давать по методике сбор противопростудный 1, настойку именную 1, промываем нос и капаем масло чабрец и вероники. Лечение начали с 11.08 , а последние 3 дня у неё частый стул до 5 раз в день и она пожаловалась, что болит попа. Сдали копрограмму 15.08 есть отклонения. Соединительная ткань - небольшое количество, непереваримая клетчатка - небольшое количество (+), переваримая клетчатка - умеренное количество (++), йодофильная флора патологическая - небольшое количество (+), кристаллы оксалатов - небольшое количество. Я сегодня ей дала бифидобактерин три раза по 5 доз стул был один раз, попу мазала облепиховым маслом. Пока убрала из питания свежие огурцы и свои яблоки. Кисломолочные напитки ряженка, простокваша и творог каждый день.
Светлана44

Сообщение Сан Саныч » 18 авг 2018, 12:39

С детьми так - каждый день мне звонить, или хотя бы через день, буду учить справляться с простудой.
Сан Саныч

Вернуться в детские