Диатез, аллергия

Анна8

Re: Диатез, аллергия

Сообщение Анна8 »

Александр Александрович, дай вам Бог сил и здоровья. Как почитаешь форум сколько людей болящих и страждущих и всем Вы стараетесь помочь и утешить. Спасибо Вам за Ваш труд!
Нос у дочи вторую неделю так же заложен, днём сопли водянистые, а утром густые зелёные, понюхала, вроде без гноя. Кашель сухой во сне и под утро. Показались вчера педиатру, вирусного ничего не увидела, в лёгких чисто, горло чуть красное, предположила, что аллергическое. назначила попить зодекс тогда будет понятно так ли это. ещё назначила виброцил, протаргол, тербион. Ничего пока не применяли, продолжаем Ваши сборы. Пили уже девясил, а когда кашель появился опять стала давать противопростудн2 и в нос его или репяшок. После в нос масла мелисы, иссопа, вероники, чабреца, чередую. Ещё пьём иммун 3, и повторяем наст. противогл., через день креон. третью неделю нормофлоринД., на ночь сбор успок 1и 2(стала давать т.к. подозрение, что обострение на нервной почве)
Пили месяц сбор желудочн1, поджелудочн2., два месяца и1, и2, , энтеросорбент два месяца, лакторис , далее месяц календулу и черноголов. НЛГ по 10 дней. Сейчас осталось с декабря пропить мелису, лабазник и репяшок в чай(не даю т.к. не знаю по какой схеме, да и всех трав сразу много получается), ещё лопух на ночь, начали и3, и4.
Анализировала, что может вызывать, если это аллергия. краснели щёки последнее время от молока козьева, но уже неделю вообще молочку не даю кроме масла топлёного(с рынка)Щёки не краснеют, а сгибы локтей и коленей так же красные, чешет. уже болячки на запястьях.Остальные продукты даю практически все, только не часто(кроме сладостей, яиц и мучного), т.к уже не знаю чем кормить. Предполагала, что м.б. от обилия даваемых трав или от глютеносодерж продукт.Квартира, обычная, конечно с кучей пылесборников(полки, диван, книги), но как этого избежать, ковров нет, животных нет, помывка по мере сил, на ночь в комнату ей включаю увлажнитель-очиститель, под окнами дорога(этаж 10й). Продукты в основном все с рынка у частников, только крупы с супермаркета, хлеб стараюсь печь сама.
Есть в наличии след сборы:
востан поч и печ1,2
успок 1,2
противодисбак1-4
противопрост1,2
печеночн.
желудочн1
поджелудочн2
девясил,репяшок,черногол,календ,душица,шалфей,алтей,энтеросорбент,мелиса, ромашка,тысячелистн,исланд мох,лопух,лабазник.
настойки 1-7, радиол.роз.
Какие наши действия дальше?

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Прошу прощения, забыл, сколько дочери лет...

Анна8

Сообщение Анна8 »

Сейчас 3года8месяц.

Анна8

Сообщение Анна8 »

Сейчас 3года8месяц. Как выясняется сейчас практически все дети у нас во дворе болеют или болели с подобными симптомами, без температуры, больше недели насморк и сухой кашель(у нас особенно ночью и утром). А в садах оказывается карантины по коклюшу(мы не садовские), возможно педиатры чего-то не договаривают. Если всё же это вирус уже радует, что не аллергическое. продолжаем сбор пртивопрос. и иммун.наст. Молочное так и не даю, всё пшеничное свела к минимуму. Диатез, практически без изменений, но он как-то странно расползается в масштабах, а середина болячки вроде помягче стала.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Да вот же, что-то там у Вас непонятное. Если ничего не помогает, можно попытаться так: всё бросить и начать пить только репяшок. Потом будем добавлять по одному... Аллергия - штука прилипчивая.

Анна8

Сообщение Анна8 »

Хорошо. В нос тогда тоже репяшок капать(сопли выгонять) или ограничиться подсоленной водой? Да и ещё противоглистную тоже бросить(сейчас четвёртый день пьём)?

Анна8

Сообщение Анна8 »

Хорошо. В нос тогда тоже репяшок капать(сопли выгонять) или ограничиться подсоленной водой?
И ещё, всё же я усматриваю у неё какой-то невроз, может она чувствует мою нервозность от её болезни, или ещё что-то беспокоит или последствия беременности проявляются(проходила достаточно тяжело), например сейчас,она даже уснуть без меня не может, кто не пытается её укладывать по часу, полтора ни в какую, только со мной, хотя и меня по часу, два"мурыжит" пока не усыпит рядышком). Может же это с аллергией быть связано? Вот, например, сегодня прочитала лекцию врача К.П.Кравченко о мед. системе Митрополита Серафима Чичагов (в миру - Леонид Михайлович Чичаго́в) и подтвердила свои предположения о первопричинах своих болячек, а детки они же всё чувствуют через нас. А если мама не здорова, то и дитё начинает болеть. Извините, пожалуйста за многословие, но я всё пытаюсь понять первопричину.

Анна8

Сообщение Анна8 »

Александр Александрович, добрый день. Пьём репяшок и ещё нормофлорин. Молочку пока не даю. Насморк прошёл, кашель остаточный немного. Диатез пока без изменений, но радует, что не краснеет и не опухает как раньше. Нервозность действительно имеет место. Т.к. пошли после болезни на занятия и она опять стала часто писаться, как пару месяцев назад(тогда насколько я помню, мы только начали туда ходить). Хотя идёт с удовольствием и говорит, что нравиться.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Репяшок продолжайте и через нед присоедините имм 1 . Пока так.

Анна8

Сообщение Анна8 »

Хорошо. Только им1,2 мы пили почти два месяца, и перешли две недели назад на 3,4. Всё равно имм1 пить?

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Тогда иммунную 3

Анна8

Сообщение Анна8 »

Александр Александрович, добрый день. Пьём репяшок, иммун.3,4 и нормофлорин. Диатез на сгибах немного стал мягче и не так сильно выражен, краснота уменьшилась. Но появились шероховатости по телу, на спине, груди, а ноги ниже колена совсем грубая кожа и тоже чешет(м.б. это от сала? распробовала сало во время болезни и теперь каждый день просит.). Но без покраснения, краснеет только когда моется. Сопли вроде прошли, и вроде дышит,но какая-то заложенность есть, т.е. дыхание не свободное, а сопли почти не высмаркиваются,промываю солён. водой и репяшком. Молочку так и не даю, ограничела глютеновые каши и хлеб. Кашель по ночам пока есть, суховатый. Ещё примерно около месяца стал усиленный апетит. Раньше пол тарелки сьедала каши кое как, а теперь по две за раз и ещё сверху пару яблок больших и всё равно говорит я голодная и в течении дня постоянно что-то просит пожевать(правда супы всё же плохо ест). В обед после супа может ещё тарелку второго сьесть с парой котлет, чего раньше не было. Вот уж не знаю хорошо это... Уж думаю, может это у неё от постоянных ограничений обжорство началось.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Из молочного пробуйте сыр сулугуни, адыгейский...

Анна8

Сообщение Анна8 »

А с носом как быть, сегодня утром вообще ничего не высморкалось, хотя она очень старалась, а нос прямо заложен, гнусавит. Раньше как-то мы обходились семидневным насморком, впервые такое. А можно с молочкой ещё подождать?

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Подождать можно, и если начинать, то по чуть-чуть, осторожно.

Анна8

Сообщение Анна8 »

Что-то у нас простуда началась по новому кругу, то ли на старое инфекция наложилась, то ли в морозы надышалась. Опять насморк, в выходные голос сипел, а сегодня по-новому кашель сильный где-то в трахеи. Самочувствие Слава Богу нормальное без температуры. В нос стала ещё иммун. капать и всё же решила подавать сбор противопрост. только разбавлю в 7 раз и ещё подышать над минералкой и редьку с мёдом. Правильно так будет? Ещё вот горчичники бабушка рекомендует, стоит ли делать, не ставила раньше? А вот диатез вроде поутих, очень надеюсь.

Анна8

Сообщение Анна8 »

а вот ночью сегодня температура поднялась, когда я проснулась была 39,2. обтёрла опустилась до 38,5. С нашим диатезом вообще опасаюсь давать лекарства. как-то в младенчестве от детского панадола она сыпью покрылась. Утром ещё не мерила, спит, но чувствую высокая. кашель сильный мокрый. Хочу вызвать врача посмотреть горло, послушать.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

При аллергии простудный 1 в дозе в 5 раз меньше чем всем. А простудный 2, девясил, исл мох как написано в бирке. Всё чередовать по три дня. А доктор пусть посмотрит...

Анна8

Сообщение Анна8 »

Доктор поставил вирусное. Горло кашель всё приемлемо. Всё пьём и капаем по Вашей методике. Результат хороший, темпер в среднем 37,7. Но вот нос, ничего практически не высмаркивается, а шмыгает как буд-то полный нос соплей и оч. заложен. Это нормально или всё же неочень, раньше всегда хорошо выходили. Промываю сол. водой простудным1(разбавила в 7 раз) и маслом мелиссы. И ещё что-то у меня лакторис не заквашивается(долго лежал в холодильнике), как-то можно его восстановить?

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Вирусное это легче чем аллергическое. Должны справиться. А почему водой промываем? Настоем репяшка. А лакторис белый или жёлтый?

Анна8

Сообщение Анна8 »

Самочувствие уже нормальное, температуры нет, но кашель сильный днём вроде мокрый, а по ночам сухой и затяжной, нос по прежнему заложен и булькает, сопли иногда стали понемногу высмаркиваться, абсолютно бесцветные, жидкие...Солёной водой- это аквалор аптечный. Лакторис белый.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Промывать можно и физраствором нос, но лучше или настоем репяшка или накапать в физраствор нашу настойку противовоспалительную. А лакторис белый должен ожить с третьего-четвёртого раза...

Анна8

Сообщение Анна8 »

А в каком отношении капать НПВ? Вычитала в инст-ии, что её применять не более 7дней, а почему, я дольше использовала, хуже не будет?

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Обычно всё проходит за несколько дней.

Анна8

Сообщение Анна8 »

Александр Александрович, здравствуйте. Начала давать ребёнку сбор противодисбакт и по чуть чуть лакторис. Не знаю то ли на этом фоне, стул стал жидкий, а вчера даже зелёный. И ещё ,это и раньше было у нас съеденные яблоки особенно вечером выходят целиком, хотя кожуру счищаю.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Как раз должно быть постепенно лучше. Понаблюдаем дальше...

Анна8

Сообщение Анна8 »

Александр Александрович, доброго дня. С наступлением Вас Великого поста!
Дочке даю около месяца сбор противодисбакт1и2, перехожу на 3и4. Держимся безглютеновой диеты. Сахар даю по немногу.На сгибах краснота прошла кожа гладкая. Но почему-то стала грубеть и шелушиться кожа на икрах и локтях. Это признак чего? Частенько жалуется на усталость, но есть подозрения, что просто притворяется. В общем картина хорошая.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

С постом приятным.
Может быть просто весна...
Получше - и слава Богу. Заболевание серьёзное.

Анна8

Сообщение Анна8 »

Я всё по поводу шелушения кожи думаю, это вроде уже не диатез, а какая-то общая сухость кожи по всему телу. А это не м.б. ка-то с сахаром связано? может на сахар сдать? Она много каши ест, овощи очень мало, а т.к. безглютен. диета, то остаётся рис, кукуруза и гречка, бобовые стараюсь включать. Но кашу обязательно по два-три раза в день сьедает. Сладости вообще не даём, от силы раз в неделю печенюшку, ну и мёд иногда, сахар только в кашу ч.ложка за весь день.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Весну переживём, а там видно будет.

Анна8

Сообщение Анна8 »

Александр Александрович, доброго дня. Последний раз по проблемам у дочери я писала Вам в конце зимы. До лета мы держались жёсткой диеты, как при атопическом дерматите и плюс исключили молочку и глютеносодержащие продукты. До лета пили сборы противодисбакт. Летом постепенно ввела молочку козью и глютеносодерж. прод. Изменений на коже не было. Поехали летом на море на месяц, частенько нарушали диету, опять стали высыпания и что меня смущает появился кашель сухой. Продолжала давать сборы. И по приезду домой опять питались без нарушений.(молочку козью и глютен не исключала). Вроде всё стихло. А в конце августа первый раз пошли в садик питались там, кроме молочки коровьей. И за неделю высыпало сильно под коленками. И примерно в это же время появился кашель сухой и насморк, но без особых соплей, я приняла это за простуду и стала давать сбор противопрост2. На вторую неделю стала носить свою еду, отходили ещё неделю кашель усилился. С пятницы сидим дома. Температуры не было кашель сухой и в основном когда ложиться спать или утром. Сильный до рвоты, нос заложен без особых соплей. Вообщем мне сказали, что такой кашель признак аллергии...Что мне делать? Неужели опять на жёсткую диету без молочки и глютена? и как проверить аллергия это или нет? Год назад сдавала кровь на аллергены показало на 80% продуктов. Но Вы говорили, что это не показатель, как быть? Нашим медикам особо не доверяю, у них одна дорожка супрастин и гормоны.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Добрый вечер. Да, врачи правильно говорят - явная высокая аллергенность, обусловленная, с одной стороны несовершенством пищеварительного аппарата ребёнка (недоформировалась ферментная система), с другой стороны, дисбактериозом, с третьей стороны, "перевозбуждённым иммунитетом" (давали ли аллергены - химич. лекарства, вакцины, Манту?), с четвёртой стороны, возможна дискинезия желчевыводящих путей. Чтобы не сформировался атопический дерматит, а с ним рядышком и астма, вряд ли показан детский садик. Кормить нужно дома, причём не сильно ограничивать состав продуктов, а скорее ограничивать объём пищи на разовый приём. То есть вредно бегать много часов голодным и потом слишком много за раз съесть. То есть нужно кушать часто, понемногу и в одни и те же часы. А то, что аллергенно, давать помалу, но всё -таки давать. Сколько ребёнку лет, напомните?

Анна8

Сообщение Анна8 »

Ребёнку 4,5 года. Прививки не делали. Без сада сложновато, т.к. я вышла на работу, а бабушка у нас диабетик ей сидеть тяжело целыми днями. М.б. тогда мне всю еду носить свою, они не против. Или здесь вопрос не только в еде? А как не проглядеть эту астму и когда ферментная система сформируется?
А вчера дочка пожаловалась на боль в ноге и прихрамывает. Такое было месяц назад через день прошло, я решила, что обманывает, а теперь опять. Что это может быть?

Анна8

Сообщение Анна8 »

Александр Александрович, добрый день. Почему-то Вы не ответили на моё письмо, м.б. не увидели?

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

В каждом письме, пожалуйста, сообщайте свой ник на форуме. И "личка" у меня переполнилась, а администратор в отпуске. Так что на ящик, пожалуйста.

Анна8

Сообщение Анна8 »

Александр Александрович, доброго дня. Дочка в во вторник вернулась из сада с жалобами на боли в боках, к вечеру стала говорить что вроде болит живот(ей 5 лет, думаю ещё сложно понять что где болит), перед сном поднялась температура, дала энтеросгель. Ночью температура 39,2 стала давать противопрост. сбор. и сделала клизму. На утро опять энтеросгель. На живот перестала жаловаться Температура в среднем была 38,5. Две ночи температура держалась, на второй день днём спала до 37,5, играла настроение хорошее. А сегодня в третью ночь резко в 2часа поднялась до 39,5 опять клизму, обтирания и сбор. Немного спала, а к 6 утра опять 39,2 опять сделала клизму обтирание, сбор.
Советуюсь, как действовать дальше, т.к. сегодня третий день температура ещё возможна, а если пойдёт на 4-й день? Вроде считается, что безопасно когда три дня температура держиться. От детских панадолов у нас была крапивница, больше не даю.

Анна8

Сообщение Анна8 »

Забыла добавить немного появились сопли и подкашливания.

Анна8

Сообщение Анна8 »

В продолжение предыдущего письма. Третий день до обеда температура была ещё 39, после обеда спала (постоянно давала сбор противопрост.1), дочка уже стала вставать бегать чувствовала себя хорошо. Этой ночью температуры не было, но появился сильный кашель, сопли. А утром проснулась вялая и опять жаловалась на живот. около часа не вставала. видно было, что ей плохо, вялая, бледная. Посмотрела рот, горло нормальное, а язык обложен жёлто белым, и ещё эти дни появился запах изо рта. Заставила выпить стакан воды, сок брусники. Температура была 37,5. Вроде стало получше, встала поела каши и опять легла. Целый день лежит, вялая. После обеда температура 38,1(получается уже 4й день). Опять немного поела и спит. Пока даю только сбор, что можно ещё подавать, м.б. энтеросгель опять или наоборот лакто и бифидобактерии (у нас хороший продаётся жидкий нормофлорин )? На обычную простуду это не похоже. Раньше она легче и быстрее выходила из болезни.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Наш упрощённый противопростудный комплекс: сначала простудный 1 три дня, потом простудный 2 три дня, потом девясил три дня, потом исл мох три дня. И параллельно пить имм настойку нашу любую и капать в нос масло мелиссы или чабреца. Любой вирус, даже с кишечным синдромом проходит. Лишнего из еды не давать, т к лишняя пища не переваривается. Сейчас аппетит плохой, - организм борется с вирусом.

Анна8

Сообщение Анна8 »

Сегодня пятый день температура 39. Даю всё по Вашей методике, сегодня поменяла противпрост1 на противопрос 2. Кашель усилился, соплей не много больше отёк в носу. Родственники уже начинают меня атаковать, верно ли я всё делаю, я конечно тоже переживаю, такая температура пятый день это впервые.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

А горло смотрели? Ангины нет?

Анна8

Сообщение Анна8 »

Да, горло смотрела, на мой взгляд не красное, розовое и на горло не жалуется. К вечеру, Слава Богу, температура спала, 37,8, дочка оживилась, встала, поиграла. Посмотрим как ночь пройдёт.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Обычно 4-5 дней высокой температуры 39-40 - это грипп. Он протекает тяжелее, чем ОРВИ. Но лечится также.

Анна8

Сообщение Анна8 »

В понедельник температура была 37,5, во вторник спала, днём уже не мерила. Но сильный приступообразный кашель, особенно утром подолгу не может откашляться. Ночью практически не кашляет. Сопли просто прозрачные, промываем. У знакомых была похожая ситуация. Сдали анализ крови пока ещё была температура(тоже держалась 39-39,3), показатели плохие, заподозрили бронхит, назначили рентген, показало пневмонию. Сейчас колют антибиотики. В нашем случае есть основания этого опасаться или температуры нет, значит всё хорошо?

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Скорее всего, да. Но у врача всегда желательно послушать лёгкие.

Анна8

Сообщение Анна8 »

Александр Александрович, доброго дня. С праздником Вас Днём победы!
Опять у ребёнка какая-то зараза прицепилась. На этот раз Насморк, кашель, без температуры, со второго дня коньюктивит. Лечу опять по Вашей методике, а вот что с глазами делать не знаю. Красные, гноятся и чешутся. Пока промываю противопрост сбором и чаем, но как то слабо помогает

Анна8

Сообщение Анна8 »

Александр Александрович, доброго дня. В последнем письме я писала, что дочка подцепила какую-то вирусную инфекцию(со слов врача) Температура была только день. Но что не характерно, был сильный коньюктивит. Лечила по Вашей методике, справились. Но вот коньюктивит опять появляется. Днём всё хорошо, а утром глаза в гное. Промываю всем подряд. В нос капаю иммунную после промывания(сопли были оч. зелёные, сейчас получше). И ещё кашель на протяжении всей болезни он так и не перешёл в мокрый(врач слушала, в лёгких чисто). Поначалу вообще был сильный приступообразный в основном ночью или утром минут по 10-15, порой до рвоты. Сейчас может через день появиться ночью(включаю увлажнитель), днём чуть подкашливает. Я всё с нашей аллергией заморачиваюсь. Может это быть аллергическое и как это понять и на что? Педиатр сказала, что если была температура, то врятли.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Скорее аллергический. Пробовать девясил заваривать.

Анна8

Сообщение Анна8 »

Александр Александрович добрый день.
Лет с 2,5 я лечила у вас дочку от аллергии. Не сразу, но хороший результат всё же получился. Почти год обострений практически нет, иногда высыпает под коленками, но справляемся. Но появилась новая болячка(сейчас дочке 5,5 лет), стала часто жаловаться на боли в желудке. Сначало это было изредка, а последнее время всё чаще, примерно раз в месяц. Питания мы придерживаемся диетического, едим практически всё, кроме бульонов, супы на воде,кроме соков магазинных и как можно реже мучное. Года в два нам на узи ставили ДЖВП и дизбактериоз, лямблии,больше не проверялись. Когда начинались боли я давала девясил, в течении 1-2 дней проходило. Но очень часто сопровождалось рвотой раз 5 и жидким стулом 1-2 раз в день. Последнее время боли участились (думаю от нарушения диеты-булки любит, хоть и ограничиваю) и продолжаются по 2-3 дня, и слабость. Ещё это связываю с рождением малыша, возможно ревнует и переживает. Вот последний случай- позавчера после обеда разболелся живот, дала лабазник(девясил закончился), немного успокоилось, ночью встала плачет, что опять болит. На след. день давала только каши и траву, утром жидкий стул. К вечеру опять разболелся оч. сильно, полежала с грелкой успокоился, опять жидкий стул со слизью, поела овсянку, дала креон половинку, через 15 мин вырвало. Стала давать сбор противопростудный, ночь поспала хорошо. Сегодня утром после завтрака опять заболел, но терпимо, целый день, то болит то не болит, слабость, синяки под глазами, даю противопрост. сбор., ели каши, суп с тефтелями, после обеда опять дала креон. Жалуется что болит, но играет, настроение нормальное.
Что это может быть и что пить? у меня осталось много трав репяшок, чабрец, сборы противодисбакт., масло редиса , укропа и т.д. напишите, что пить, если чего-то нет закажу. Переживаю, т.к. сама с детства мучаюсь с желудком, были частые приступы, с рвотой и поносом, увозили на скорой, вообщем знаю что это такое.

Анна8

Сообщение Анна8 »

Добрый вечер. В продолжение предыдущего письма. Вчера живот у дочки болел периодами, стула не было. Сегодня целый день не болел, а ближе к вечеру опять заболел, был стул жидкий. И ещё появились синяки под глазами. Продолжаю давать сбор противопростудный и конечно диета. Может ли это быть аппендицит и нужно ли сдать какие-то анализы, узи? Столко много дней (со среды) у неё ещё живот не болел.

Ответить