Сложная беременность. Анна лечиться.

Сложная беременность. Анна лечиться.

Сообщение Анна8 » 07 июл 2012, 04:32

Александр Александрович, здравствуйте.
В первую беременность, к сожалению, много пила гормонов. Других вариантов не знала, да и выбора особо не было. В начале беременности утрожестан, недели с 14й эутирокс(зашкаливали гормоны), а примерно с 32й гинепрал, т.к. чуть не родила и два дня капельниц с магнезией вообще не помогали пришлось пить гинепрал.
Что я могу сейчас пить, что бы избежать подобного в новую беременность. Сейчас пью только водоросли ламинарии. УЗИ щитовидки в норме, гормоны в норме(примерно полугодичной давности), прошла курс лечения ВПЧ, курс гирудотерапии(по женски). В общем состояние нормальное, правда немного похудела за полгода и есть небольшая раздражительность, нервозность и вялость, но связываю это с усталостью и недосыпом(т.к. сдавала ещё другие анализы всё в норме).
Да, ещё , врач рекомендовал пить Биммунал-9( его создатель утверждает, что люди мало употребляют йода и рекомендуемые нормы определённых организаций сильно занижены), но его я пока не решаюсь пить, да и цена у него кусачая.
Анна8

Re: Сложная беременность. Анна лечиться.

Сообщение Сан Саныч » 07 июл 2012, 10:34

Добрый день. А какие водоросли ламинарии пьёте?
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 09 июл 2012, 12:44

Пью келп НСП
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 10 июл 2012, 14:43

Передозировка йода грозит заболеваниями щитовидной железы...
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 10 июл 2012, 17:38

А как понять передозировка или нехватка. Эти бады я пила в беременность при токсикозе, самочувствие улучшалось. Сейчас пью, потому что начало давить в обл. щитов. и была нервозность, при этом гормоны в норме, сейчас давящяя боль ушла(нервозность, к сожалению, имеет место).
М.б. сменить на какую-то настойку, если долго эту водоросль нельзя пить? я подозреваю, что от щитовидки у меня и дискомфорт и сухость в вл..
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 10 июл 2012, 23:25

Нужно померить температуру по утрам сразу после просыпания ещё не спустив ноги с кровати, три дня. Сообщите о результатах.
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 21 июл 2012, 22:01

Здравствуйте, Александр Александрович!
Жена уехала в др. город
Мерила температуру утром два раза 36,8 и 37,2.
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 23 июл 2012, 10:22

Добрый день. Если температура не нормальная в течение недели и нет простуды, тогда надо сдать кровь на патологию щитовидной железы. ТТГ, Т3св, Т4св, АТ к ТГ, АТ к ТПО.
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 30 июл 2012, 08:57

Александр Александрович, добрый день.
А температура нормальная это в каких пределах? Постараюсь ещё померить, не всегда получается, т.к. частенько приходится среди ночи к ребёнку вставать, да и под утро дитё ко мне приходит.
А анализы я эти сдавала после родов и примерно пол года назад, все показатели были в норме(хотя в беременность были очень плохие, ставили гипотериоз), такой давности достаточно или надо новые сдать?
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 30 июл 2012, 11:21

Обычно температура утром 36,2-36,9
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 13 авг 2012, 20:14

Александр. Александрович, здравствуйте.
Температуру в зад. проходе так и не получилось замерить, т.к. под утро встаю к ребёнку(приучаем спать отдельно, а часов в 5-6 утра дитё просыпается и зовёт), поэтому замеряла под мышкой. утром 36,9 а к обеду 37,4-37,5(я уже писала про это в теме слюн. железа), поэтому сдала анализы Т3св-3,51, т4св-14,4, ТТГ-3,56, антитела ТГменьше20, антитела к ТПО меньше 10. Есть ощущение беременности, т.к. потягивает низ живота.
Анна8

Сообщение Анна8 » 14 авг 2012, 09:37

Да, уточню. температуру мерила не сразу после сна, а уже встав и походив.
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 15 авг 2012, 23:22

Сначала надо разобраться - это беременность или "ощущение беременности".
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 17 авг 2012, 08:22

По поводу "размножения" тем, да что-то я не подумала. Я тогда по своим болячкам буду писать всё в этой теме, т.к. мне кажется эндокринология у меня это основное, да и первой тему здесь открыла. По методике суставов я сравню, потому что какой-то обновлённый вариант Вы мне уже присылали осенью или зимой, и я по нему занового долечивалась. А по поводу заказа посылки, если даст Бог приехать к Вам на консультацию в Питер, то там всё и заберём.
По поводу сл. железы-допустимо, что температура столько времени держиться?(вечером вчера была 37,1 и озноб), сама железа спокойна, не болит, только увеличена?
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 20 авг 2012, 22:30

Возможно, возможно. Но если встретимся - лучше очно. А то тяжело через экран. Очная консультация - это от ума к уму, от души к душе, как то сразу яснее ситуация и отчётливее видна.
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 25 авг 2012, 10:33

Добрый день!
Лечу слюнную железу, всё как назначали. Припухлость спала, железа увеличена слегка, практически неощущаю.
Но постояннодержиться температура: утром 37,0 к вечеру 37,4 - 37,5
С беременностью тоже не очень понятно. Задержка уже 8й день (ранее у меня никогда столько не было). Сделала уже 3и теста. Первые два отрицательные, а сегодня третий показал вторую полоску еле-еле бледно.
Посмотрите, пожалуйста, недели две назад я высылала Вам результаты анализов щитовидки. Как же разобраться что же у меня за температура.
До какого числа Вы в Вешенской, м.б. мы к Вам приедем, т.к. сейчас мы недалеко от Ейска на море до 1-го сентября. Мы все равно планировали ехать к Вам в Питер на консультацию и дочке и мужу.
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 27 авг 2012, 19:01

В СПб 010912-100912
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 22 сен 2012, 02:14

Ещё раз добрый день.Назначенный курс начали пить, но частично, никак не введу в систему, сразу всего много. По поводу своих болячек-температура так и держиться 37-37,2. Самочувствие поразному день нормально, другой плохо. После потерянной беременности стало потягивать живот, месячные пришли дней на пять раньше и цвет кажется какой-то другой, а гинеколог сказала всё нормально, но я попросила узи, в понедельник должна сделать.
Сдала себе и дочке общий анализ крови(у дочери диатез), как ни странно у обоих повышены базофилы у меня 1,4 у неё 1,3. У дочки, я так понимаю, от аллергии, а вот у меня не понятно откуда "ноги растут". Пока ситуация такова.
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 22 сен 2012, 22:48

Постарайтесь регулярно всё принимать. Половинчатое лечение - половинчатый результат, - половина болезни может остаться.
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 24 сен 2012, 03:44

Все наставления поняла, будем стараться.
Спаси Вас Господи.
Анна8

Сообщение Анна8 » 24 сен 2012, 03:44

В
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 24 сен 2012, 10:45

Во славу Божию.
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 03 окт 2012, 09:32

Сделала узи женских органов. Ячники неоднородные, гипоэхогенной структуры. Киста прав. яичника. Вопрос, назначенная Вами зведчатка это должна убрать?
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 03 окт 2012, 12:14

Добрый день. Кисты даже проходят сами. Такая особенность яичников. Понаблюдаем.
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 11 окт 2012, 10:44

не стала создавать новую тему м.б. обойдусь одним вопросом. Моя мама около года пьёт НРК, а недавно перед лечением зубов за два дня начала пить НУК. После наркоза у неё день болела голова, а ещё через день начала кружиться, когда ложиться и встаёт, утром по стене ходит, днём ничего, так целую неделю, она это связывает с НУК, вчера я ей сказала вернуться к НРК. Давление 110/70. Что это нук или последствия наркоза?

По своим. Всё пью как назначили. Вчера оч. почувствовала температуру, знобило-37,4, меряю не каждый день, поэтому др. дни не знаю. Опять сл. железа припухла, делаю примочки нпв. В жен. консульт. по результатам узи назначили какой-то анализ крови, я так поняла на онколог., ещё сказали цитология неочень -воспаление. Конкретно ничего сейчас не говорят, молчат как партизаны, даже карточку на руки теперь не дают.На след. неделе начну Ваш курс по лечению жен. болезней. Ещё хочу съездить к гирудотерапевту узнать можно ли сейчас мне пиявки.
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 11 окт 2012, 20:30

Если бы после приёма НУК она "ходила по стенке"... Но она же после наркоза "ходит по стенке", не так ли?
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 12 окт 2012, 00:54

Так вот не понятно, потому что всё одновременно получилось. Т.е. от нук такого не должно быть? а это пройдёт, нрк достаточно будет попить?
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 14 окт 2012, 16:50

Настойка улучшающая кровоснабжение в наших микродозах не может такого дать. Подавайте НРК 1. А наркоз какой давали?
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 20 окт 2012, 18:43

С наркозом выяснить не удалось. Голова у мамы продолжает кружиться когда наклоняется, бельё вешает, по утрам. Пьёт НРК. М.б как-то обследоваться?

По поводу своих болячек. Температура держится, вечером знобит, голова болит, слабость. Что-то совсем расклеиваюсь. Была у гинеколога, кровь на онкологию нормальная, цитология небольшое воспаление.
По своим ощущениям сделала вывод, что температура и воспаление у меня от сл. железы. Т.к. есть ощущение дискомфорта, припухлость, чешется в ухе. Делаю примочки НПВ, полощу всеми травами (желудочными), что завариваю перед тем как выпить. Пью наст. иммун., но пока всё попрежнему. Опять была у лора, ничего не нашёл. Отправляет к челюстному хирургу, но это в Москве. Они понятно предложат резать, а перед этим ещё и на антибиотики. Но я читала в ин-те, что это небезопасно, т.к. близко лицевой нерв, да и вообще как -то под нож ложиться не хочется. Гирудотерапев сказал, что можно убрать это пиявками, что их слюна даже камни растворяет. У меня вопрос, можно ли ещё что-то сделать(помазать, попить), если нет, буду ставить пиявки. Но я полагаю надо исключить онкологию, по узи это можно определить?, т.к.,узи, что делала в августе показало кисты (результат узи я Вам показывала, если необходимо вышлю ещё). Или анализ крови что я сдавала у гинеколога уже исключает(тоже могу выслать)?
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 20 окт 2012, 22:42

Можно выслать. Только я не специалист по камням слюнных желез. Опыта в это деле нет. А маме хорошо бы сделать допплерографию сосудов головного мозга. Там они же делают и ротационные пробы.
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 21 окт 2012, 16:33

Я Вам тогда вышлю узи. Ну что же, даже Вы с огромным багажом и опытом можете чего-то не знать.. ,буду искать дальше к кому обратиться. Мне главное исключить онкологию, т.к. при ней пиявки нельзя. В принципе узист сказал, что опухолей нет. Но я уже перестраховываюсь, учитывая, что у меня оч. много кист в груди, в жен. органах, ещё и здесь. Плюс я за полгода заметно похудела.
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 22 окт 2012, 17:34

Надо встречаться. Ситуация непростая.
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 23 окт 2012, 11:30

Александр Александрович, добрый день. Мы у Вас были в сентябре. Если помните, всей семьёй с дочкой из подмосковья, мы ещё опоздали, т.к. не знали , что надо за город ехать. У дочки диатез. Вы нам назначили курс при ДЖВП примерно на 4 месяца, а мне дополнительно курс при жен. болезнях и звездчатку, т.к. был выкидыш м.б. на фоне этой температуры и постоянно. зуд.
Кстати по поводу лечения жен. болезней, супругу надо как-то тоже лечиться(начала Ваш курс) или достаточно мне?
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 24 окт 2012, 20:55

Доброй ночи. А что-либо изменилось с сентября?
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 25 окт 2012, 18:06

Явных изменений пока нет. Правда стул стал по утрам какой-то "тугой", позывы оч. слабые стали. Основное, что меня беспокоит температура пока держиться. Опять анализировала и читала в ин-те про свою сл. железу, температуру и суставы и что-то кажется мне это всё взаимосвязано, и как-то уж очень похоже на ревматоидный артрит. Ведь всё это у меня началось ещё лет в 10-12, а в 6-10 ангины были, и шишка на ноге выросла лет в 16-17и на холод реагирует, и спина болит с детства все эти годы,железа воспалилась лет в 10-12. После родов год все кисти рук и ног болели,по пол часа себя разминала, тазобедренные суставы сейчас болят особенно после большой нагрузки(год назад делала Ваш курс не помогло), слабость и т.д.. Сдавала пол года назад ревматоидный фактор всё в норме. У супруга вроде урчанье поменьше, у ребёнка напишу в детской теме. Александр Александрович, можно как-то со всем этим справиться, уж на полное исцеление не надеюсь, к болям этим всем я привыкла, сил бы побольше, а то живу как-то в пол силы, развалюхой себя чувствую это в 30 то с небольшим, мне бы деток рожать, а я всё свои болячки никак не вылечу...
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 09 ноя 2012, 21:16

К сожалению, часто мы сталкиваемся с разрушением всего организма после приёма гормонов, даже кратковременного. Поэтому мы гормональное лечение и не любим, хотя приходится соглашаться в некоторых случаях. Ваш случай непростой, так что придётся встречаться, хотя бы через месяц-два. А пока девясил почередовать с исландским мхом по неделе и ряску или лопух на ночь параллельно с ними. Плюс иммунные 1 и 2 по неделе, или 7 и 4, если первые пили. ЗВД продолжать.
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 10 ноя 2012, 02:53

Доброго времени суток. Сейчас начали второй этап лечения ДЖВП дочке, себе, мужу(с ним сложнее на работу не берёт, а если и берёт забывает, получается вечером и иногда с утра). Хотела уточнить один момент, т.к. писала под диктовку могла что-то напутать. У меня написано календула и черноголовка пить перед едой, т.е. обе перед едой? а заваривать их вместе можно? и сколько 1ч.ложка на стакан? Из настоек продолжаем иммун, на ночь ряску. Ещё себе начала жен. комплекс. Теперь надо как-то "вписать" девясил и исл. мох, т.к. оч. много прих заваривать, а потом не запутаться в этих баночках)).
Ещё вопрос-как-то Вы рекомендовали супругу при изжоге пить алтей, но т.к. она начинается обычно неожиданно или на работе, а трава заваривается мин. час, я подумала, а можно ли этот алтей пропить курсом, т.е. независимо есть изжога или нет.(кстати когда пил сбор печночный всё равно изжога была)?
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 10 ноя 2012, 15:45

Добрый вечер. Черноголовка и календула по неделе, заваривать по чайной ложке на стакан. А алтей можно заваривать на работе и через 5-10 мин пить понемногу. Надеюсь, супруг чай-кофе не пьёт? - от них изжога бывает. Девясил и исл. мох при простуде.
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 10 ноя 2012, 19:14

Чай зелёный, кофе оч. редко, у него в основном от мучной и жирной пищи, ещё от яиц.
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 12 ноя 2012, 10:58

Это верно.
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 12 ноя 2012, 23:05

Ох, ну мужчины в вопросах здоровья хуже детей. Каши есть не хотим, это для детей, зелень это не еда, а ужин без мяса это не ужин. А как лечиться, так пить лекарства забываем, пока сама не нальёшь, а выпить лекарства на работе это из области фантастики))... Это я так о наболевшем.
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 13 ноя 2012, 10:34

Так часто бывает.
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 20 ноя 2012, 18:07

Александр Александрович, добрый день. Тщательно принимаю всё Вами назначенное(желудочные иммунные, звездчатку), дополнительно ставлю пиявки вокруг слюн. железы(т.к. проконсультировавшись со многими стоматолагами предложили пока только хир. вмешат.) и даже на фоне лечение очередное обострение в спине или почках не понятно. Подобное у меня уже было весной. продолжительное время было стрессовое состояние, в силу обстоятельств ложилась оч. поздно. Стала замечать, что если поздно ложусь начинает тянуть поясницу, полежу или постою на четвереньках, проходит. Но состояние нарастало каждый день. Потом воспалилась сл. железа, и десна(а может и раньше, уже не помню), полоскала, а через неделю боли в поясн. усилились. Тянущие, ноющие, появляется одышка, слабость, тошнота. Неделю приходилось лежать кажд. два часа, становилось легче. Сдала мочу,кровь, узи почек, уролог сказал всё в норме и ничего не назначил. Начала самолечение, Ваши почечн. травы, пиявки на поясницу, безбелковая диета. И так около месяца. Периодами становилось легче потом опять. Через месяц прошло. Сейчас ситуация повторяется, уже месяц ставлю пиявки на сл. железу, но постоянно ощущение припухлости в десне,и опять недосыпы. Неделю назад начались какие-то состояния резко нарастающей паники и нервозности и чувствую как только этот мандраж, сразу сковывает поясницу, до тошноты и одышки, ощущение, что могу потерять сознание и начинает тянуть ниже пояса по бокам. Нашла в ин-те инф. про гипоадрению, очень схожие симптомы:"Наиболее общим симптомом при гипоадрении бывает недостаток энергии. Пациент может чувствовать усталость все время и с трудом доживать до вечера.У них нет очевидных признаков какого-либо заболевания, и все же они чувствуют себя не слишком хорошо и живут с ощущением болезни или ощущения «все в сером цвете». Эти люди могут казаться ленивыми и слабо мотивированными, или же потерявшими свои амбиции, хотя на самом деле все наоборот; они вынуждены толкать себя намного упорнее, чем люди со здоровой функцией надпочечников, всего лишь для выполнения ежедневных задач .В результате, у людей с надпочечниковой слабостью наблюдается тенденция к повышенным страхам, тревоге и депрессии, периодам неясности мышления, увеличению проблем с концентрацией и памятью. Они зачастую менее толерантны и легче выходят из себя." Извините, что дала большую ссылку, но очень похоже на моё состояние. как же разобраться, что со мной происходит и что же это болит?
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 20 ноя 2012, 18:43

Добрый вечер. А беременность?
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 20 ноя 2012, 22:16

Беременность точно исключена. Мне же после выкидыша сейчас нельзя беременеть, да и с моей температурой я пока не рискну. Боль очень похожа на почки или около, весной же у меня не было беременности, а всё тоже самое повторяется. И что интересно в позе на четвереньках становиться полегче, а я насколько знаю эта поза для почек очень благоприятна. И ещё заметила, когда сильно тянет и уже не вмоготу очень хочется в туалет по маленькому. Да вспомнила, мне же с детства ставили опущение и весной узи тоже показало опущение, но врач сказал 1 степень, что в пределах нормы.
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 21 ноя 2012, 13:49

А что на УЗИ почек? Общий анализ мочи?
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 21 ноя 2012, 15:00

всё в норме. на узи узист сказал всё идеально, вот только опущение 1степени, но оно у меня с детства
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 21 ноя 2012, 17:55

На расстоянии затрудняюсь ответить, но не вредным было бы попить сбор почечный противовоспалительный...
Сан Саныч

Сообщение Анна8 » 03 дек 2012, 14:26

Александр Александрович, добрый день. Хочу проделать мужу курс массажа(головные боли) с Вашими маслами. какие лучше использовать и в какой последовательности. в наличии есть масло чабреца, вероники, иссопа, лабазника, мелиссы, сирени, календулы, шиповника, разжиж кровь.
Анна8

Сообщение Сан Саныч » 04 дек 2012, 17:27

Попробуйте МРК, первые два массажа разбавить в три раза.
Сан Саныч

След.

Вернуться в эндокринные