Болит крестец

Ответить
Любовь83

Болит крестец

Сообщение Любовь83 »

Здравствуйте, Александр Александрович. Проконсультируйте пожалуйста: мне 32 года, родила 3 детей. Примерно 2 недели назад начали беспокоить боли в области крестца, отдающие в ногу, ягодицу, пах и область прямой кишки. Боли начались на след. день после того, как я поносила 2-х-годовалого ребенка на руках в течение 2 часов (были на приеме у врача и ребенок не слезал с рук). Боли не локализованы в одном месте: в первый день тянуло с правой стороны крестца и отдавало в правый тазобедреннфй сустав, ягодицу и ногу, через 2 дня начало болеть слева, но уже отдавало в левый и пах и бок. Раза 3 боли чувствовались в области копчика или прямой кишки (трудно точно сказать). Во время такой боли возникал позыв к дефекации. Сам акт дефекации боли не вызывает, стул нормальный. Ночью болей нет. В основном боли усиливаются после долгого сидения на твердом. По рекомендации терапевта сделала рентген пояснично-крестцового отдела позв. Заключение: дугообразный сколиоз влево, тела позвонков повышены в прозрачности, тела Л2,3,5 клиновидно деформированы со снижением по высоте в задних отделах на 15 %. Остеопения поясн. отд. позв. Терапевт прописала 5-дневные укола амелотекса, мидокалма, мильгаммы. Проделела, боли утихли, но совсем не прошли. Встает вопрос дальнейшего лечения. Терапевт назначает СА-Д3-никомед, целебрекс, мидокалм, но я бы предпочла лечиться травами. Из ваших сборов остался только ринофарингитный, и то не весь. Заранее спасибо за ответ.

Сан Саныч

Re: Болит крестец

Сообщение Сан Саныч »

Добрый день. Нужен массаж с маслами лабазника, маслом разжижающим кровь, маслом каштана, маслом иссопа по 7-15 процедур в квартал. Снятие острых болей - НРК 1 втирать. Никомед не пить никогда.

Любовь83

Сообщение Любовь83 »

Спасибо за ответ. Я все поняла. Данные масла можно заказать через ваш ящик, так? И еще, если никомед нельзя принимать, то какая альтернатива для получения кальция. Только диета, или может быть яичная скорлупа ? Е еще: я так понимаю для устранения болей в спине немаловажна ЛФК? В нашем городе есть специализированные центры для лечения суставов и позвоночника методом кинезиотерапии (например, центр Бубновского). Как вы относитесь к таким методам или может быть лучше дома потихоньку заниматься или бассейн?

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Вроде бы кинезиотерапия - нормально. Я в ней не силен. ЛФК обязательно. А витамин Д полноценный образуется в коже под влиянием солнечных лучей. Кальция достаточно в молоке, еще в пять раз больше в натуральном сыре, в десять раз больше в вяленой рыбе и в тридцать раз больше в рыбных котлетах.

Ответить