Как помочь ребенку, которого успели привить?

Как помочь ребенку, которого успели привить?

Сообщение Неждана » 23 ноя 2011, 21:25

У меня трое детей, двое младших вообще без единой прививки и Манту, старшей по незнанию делали прививки до 2 лет. Теперь у нее иммунитет явно ослаблен по сравнению с младшими. Болеет чаще и тяжелее. Как восстановить поврежденный приввками иммунитет, и возможно ли это вообще?

Известно, что в прививках содержатся токсичные вещества, например, ртутьорганические соли, в Манту - фенол. Вся эта гадость накапливается в организме, например, про ртуть читала, что она накапливается в клетках нервной системы. Как вывести из организма ребенка яды, поступившие с прививками?

Пожалуйста, ответьте, эти вопросы важны не только для меня, но и многих моих знакомых, у троих моих знакомых дети получили после прививок вдобавок к порушенному иммунитету еще и серьезные неврологические проблемы, сейчас они с трудом учатся в школе.
Неждана

Re: Как помочь ребенку, которого успели привить?

Сообщение Сан Саныч » 24 ноя 2011, 12:57

Добрый день. каждого ребёнка лечить нужно индивидуально. Какие последствия прививок? Если интоксикация - декарственные травы - детоксиканты, печёночные (гепатопротекторы), почечные (нефропротекторы), если гиперкинезы и другие проявления нейротоксичности - антигипоксанты, нейропротекторы и успокаивающие, если иммунитет пострадал - иммунопротекторы. Итак, что конкретно?
Сан Саныч

Сообщение Неждана » 24 ноя 2011, 17:03

В моем конкретно случае пострадал только иммунитет. То есть привитый ребенок болеет чаще и тяжелее непривитых.
К счастью, так как уже давно прививок не делаем, это не настолько катастрофично, то есть примерно раз в месяц-два простуда, обычно присоединяется кашель или горло, осложнений с необходимостью антибиотиков уже лет 5 не было, отитов тоже, тьфу-тьфу-тьфу, давно не было, ребенку 14 лет уже. Видимо, в какой-то мере организм уже самовосстановился, хотя разница с непривитыми еще чувствуется.
Как быть - стоит ли в здоровом состоянии пропить курс, восстанавливающий иммунитет, либо просто лечиться при появлении симптомов простуды, используя препараты, поднимающие иммунитет?

Что касается моих знакомых, пострадавших от прививок - они про Вас знают, захотят - придут сами.
Неждана

Сообщение Сан Саныч » 24 ноя 2011, 21:16

На этот счёт у нас есть настойки иммунные №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6. Они парами чередуются по неделе, каждая пара два месяца. Через полгода снова 1 и 2, 3 и 4, 5 и 6. При возможной простуде используются наши сборы противопростудные № 1 и № 2. Методику могу выслать по почте. при более частом возникновении ОРВИ используем более сильную методику избавления от недуга ринофарингита с промыванием носоглотки травами и закапыванием настоек иммунных и масел в нос.
Сан Саныч

Вернуться в вакцинопрофилактика