Любовь 63 лечится

здесь вы можете задавать вопросы, которые не подходят ни под одну из вышепредставленных тем

Любовь 63 лечится

Сообщение Любовь63 » 25 мар 2018, 21:20

Здравсвуйте! Мне поставили в этом году диагноз: цирроз печени. Лечение Урдокса и Легалон 140. Принимая урдоксу у меня повышаются все печеночные пробы, а от Легалона никакого прока. Подскажите, пожалуйста, существует ли еще какое- нибудь лечение?
Спасибо.
Любовь63

Re: Любовь 63 лечится

Сообщение Сан Саныч » 27 мар 2018, 23:51

Доброй ночи. Урдокса - это Урсодезоксихолевая кислота. При назначени любого препарата нужно смотреть противопоказания и побочные эффекты в справочниках Видаль или РЛС. Противопоказания---острые воспалительные заболевания желчного пузыря, желчных протоков и кишечника; цирроз печени в стадии декомпенсации;
выраженные нарушения функции почек, печени, поджелудочной железы.
Побочные эффекты---Со стороны ЖКТ: часто — диарея; редко — тошнота, рвота; очень редко — острые боли в правой верхней части живота.
Со стороны печени и желчевыводящих путей: редко — преходящее повышение активности печеночных ферментов; очень редко — кальцинирование желчных камней. При лечении развитых стадий первичного билиарного цирроза очень редко — декомпенсация цирроза печени, которая исчезает после отмены препарата

Для анализа ситуации высылайте копии анализов и заключений врачей мне на aa@rpmp.ru - будем разбираться
Сан Саныч

Сообщение Любовь63 » 08 апр 2018, 14:21

Добрый день! В январе 2012 года мне был поставлен в больнице Боткина диагноз "хронический вирусный неверифицированный гепатит".В течении 5 лет я каждый год ложилась в больницу где мне подтверждали этот диагноз. В марте 2017 года при постановке на учет в поликлинику по месту жительства, инфекционист сказал что это не их случай и что пожелтение в 2012 году скорее всего было медикаментозное и поставила диагноз "цирроз печени", отправив на постановку на учет к гематологу. Гематолог назначил лечение Урдокса и Легалон 140.Но после принятия этих лекарств печеночные пробы повышаются. С ноября 2017 года принимаю только верошпирон 50 мг.Высылаю Вам результаты последних анализов и очень надеюсь на Вашу помощь.
Любовь63

Сообщение Сан Саныч » 08 апр 2018, 19:36

Христос воскресе!
Если случай медикаментозный, то нужно перечислить, какие лекарственные средства использовались за месяц хотя бы до пожелтения. На нашем языке это называется оценить фармакохимический статус пациента. Подумаем.
Сан Саныч

Вернуться в разное