Очень болит нога

здесь вы можете задавать вопросы, которые не подходят ни под одну из вышепредставленных тем
Ответить
Веренея

Очень болит нога

Сообщение Веренея »

Здравствуйте, Александр Александрович. Перед пасхой заболела ангиной, температура была до 38,9. Благодаря Вашим травам (противопростудный и репяшок) и настойкам прополиса и иммунной, повышенная температура была всего 3 дня. В плане ангины-простуды все, Слава Богу, хорошо. Но дня три-четыре назад как-то неудачно присела на корточки и у меня теперь невыносимая тянущая боль под левой коленкой. Привязывала капустные листья, мазала НРК-1. Не помогло. При движении очень больно, особенно по ступенькам подниматься, на стул присаживаюсь, под коленкой тоже болит. Нога слегка припухла. Даже не знаю, что делать? Я в отчаянии... Посоветуйте, как справиться с этим недугом.
Еще у меня болел немного позвоночник в области поясницы перед тем как нога заболела. Может с этим тоже может быть связана боль в ноге?

Сан Саныч

Re: Очень болит нога

Сообщение Сан Саныч »

Если это травматическое растяжение то разжижать кровь нельзя. Тут травматолог лучше подскажет...

Веренея

Сообщение Веренея »

А есть смысл обратиться к остеопату?

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

По-моему, это к хирургу, а к тому же ещё у остеопатов дорого.

Веренея

Сообщение Веренея »

Из больницы-то отпустили, и страшные диагнозы не подтвердили. Но как-то волнительно. Не сделали ни снимка, ни УЗИ, только осмотрели при помощи рук, как и в поликлинике у хирурга. Вот она наша бесплатная медицина... Вышла из больницы поймала машину, ехала на ней из-за пробок часа два. Водитель постоянно курил и было открыто две форточки передние боковые. То ли продуло, то ли из-за ноги, но у меня сейчас температура 38,2. Выпила противопростудный чай. На ночь все-таки приму Найз, он не только обезбаливает, но и температуру снижает. Или как мне быть?
Господи, укрепи!
P.S. Завтра с утра поеду в травму к травматологу, там же куплю лангетку...

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Температура полезна, мы же об этом всё время говорим, - это работает иммунитет.

Веренея

Сообщение Веренея »

Здравствуйте Александр Александрович!
Час назад сделала дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Заключение: Тромбоз левых вен голени, ПКВ, бедренных вен и наружной подвздошной вене. При ЦДК - без проявлений флотации верхушки тромба.
Более подробное описание могу прислать по электронной почте.
Рекомендовали обратиться за консультацией и лечением к флебологу.
Кстати, киста Бейкера тоже есть, но она не разорвана. Описание по ней в заключении он не сделал, т.к. перед ним не ставилась эта задача. Просто меня проинформировал.
Сказали, что если не лечиться, то это опасно.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

НРК № 1 и пить и мазать три раза в день, после неё МРК как в методике написано. И искать пиявочника. У нас выступал Малков Михаил Юрьевич. С началом гирудотерапии прекратить НРК и МРК.

Веренея

Сообщение Веренея »

А где его искать?

Веренея

Сообщение Веренея »

Была в клинике гирудотерапии. Врач правда не флеболог, но там кроме пиявок лечат травами и др. натуральными средствами. В моем случае за лечение не взялись. Сказали, что очень запущено из-за неправильно поставленного в Мариинской больнице диагноза, и что сейчас надо отправляться на лечение в больницу и лучше по медицинскому полису, иначе никаких денег не хватит. Сказали, что к пиявкам будет смысл обратится после выписки из больницы.
Так что могу попросить только помолиться!

Веренея

Сообщение Веренея »

Все-таки ложусь в больницу по-знакомству. Обещали, что не будет слишком дорого. Главное, что берутся помочь.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Ну, что ж, может помогут.

Веренея

Сообщение Веренея »

Здравствуйте, Александр Александрович! Пролечилась 10 дней в больнице. Месяц назад выписалась. Нога пока еще с незначительным отеком. Сказали, что нужно время на то, чтобы он прошел (не менее полугода). Пока к сожалению на варфарине и тромбоассе под наблюдением врача-флеболога, который лечил меня в больнице. МНО на сегодня 2,49. Надеюсь, что в будущем удастся с него (варфарина) слезть, и начать поддерживать свое состояние с помощью настойки разжижающей кровь и гирудотерапии. А пока, к сожалению, говорят, что нельзя.
Хотела у Вас спросить. У меня появилась мокнущая экзема за ухом. Когда-то в детстве у меня такое уже было, но я уже не помню, чем мне это тогда лечили. Можете что-нибудь назначить мне от мокнущей экземы? Или что это у меня такое? Спаси Бог за всё!

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Можно отходить от варфарина. Он слабее гирудотерапии. И к тому же поражает печень. Вот Вам и экзема. Или наши от варикоза - НРК 1, МРК, потом лабазник, потом каштан. В преимуществах варфарина пока никто меня не убедил...

Ответить