Гормональные контрацептивы

Гормональные контрацептивы

Сообщение Юлия » 04 мар 2013, 22:25

Добрый вечер.
У меня такой вопрос. Противопростудные сборы и иммунные настойки ослабят действие контрацептива Новаринг (http://www.poisklekarstv.ru/lekcat/7107 ... g_reg.html)?
Спасибо
Юлия

Re: Гормональные контрацептивы

Сообщение Сан Саныч » 05 мар 2013, 11:34

Добрый день. По справочным данным ослабляет противозачаточное действие гормонов зверобой, а мы его не любим и в противопростудные сборы он не входит. А вообще у меня много бывает женщин с заплаканными глазами из-за бесплодия в связи с приёмом противозачаточных средств. Это опасно. И вообще гормоны разрушают здоровье.
Побочное действие

При использовании Новаринга могут наблюдаться следующие побочные явления:
http://sikirina.tsi.ru/novaring.phtml
Инфекции и инвазии Вагинальная инфекция (кандидоз, вагинит) Цистит, цервицит, инфекции мочевыводящих путей
Иммунная система Гиперчувствительность
Нарушения метаболизма Увеличение массы тела Усиление аппетита
Психические расстройства Депрессия, снижение либидо Изменение настроения
Со стороны нервной системы Головная боль, мигрень Головокружение
Со стороны органа зрения Нарушение зрения
Со стороны сердечно-сосудистой системы "Приливы"
Со стороны пищеварительной системы Боль в животе, тошнота Вздутие живота, диарея, рвота, запор
Со стороны кожных покровов Акне Алопеция, экзема,
кожный зуд Кожная сыпь
Со стороны костно-мышечной системы Боль в поясничной области, мышечные спазмы, боли в конечностях
Со стороны мочевыделительной системы Дизурия, императивные позывы, поллакиурия
Со стороны репродуктивной системы Нагрубание и болезненность молочных желез, генитальный зуд у женщин, боль в малом тазу, выделения из влагалища Аменорея, полипы шейки матки, контактные (во время полового акта) кровянистые выделения (кровотечения), диспареуния, эктропион матки, фиброзно-кистозная мастопатия, меноррагия, метроррагия, предменструальный синдром, дисменорея, спазм матки, жжение во влагалище, сухость вульвы и слизистой оболочки влагалища Местные реакции со стороны пениса (ощущение инородного тела партнером во время полового акта, раздражение пениса при повышенной чувствительности к компонентам препарата)
Прочие Выпадение вагинального кольца Разрыв (повреждение) кольца, утомляемость, недомогание, боли в животе, отеки, ощущение инородного тела во влагалище

Самые частые - поражение печени, опухоли, варикоз,ожирение, бесплодие.
Сан Саныч

Сообщение Юлия » 05 мар 2013, 19:20

Добрый день!
У меня двое детей и пока больше не планируем. Мы выбрали данный вариант контрацепции, как наиболее безопасный (за исключением презерватива). Вы можете посоветовать другие варианты? Спасибо
Юлия

Сообщение Сан Саныч » 06 мар 2013, 11:32

По-моему, о безопасности я многое сказал. Мне просто жаль женщин. Иногда приходит дама и жалуется на здоровье. И показывает всевозможные анализы. А я открываю справочник лекарственных средств и читаю все те побочные эффекты, которые она получила... А ведь некоторые женщины получают почти весь список побочных эффектов. Готовьтесь. Принимайте ответственность на себя. Это Ваш выбор.
Сан Саныч

Сообщение Юлия » 06 мар 2013, 21:12

Мы решили отказаться от гормональной контрацепции. Спасибо.
Юлия

Сообщение Сан Саныч » 06 мар 2013, 22:11

В этом мире всё непросто...
Сан Саныч

Вернуться в Совместимость