Диатез, аллергия

Анна8

Диатез, аллергия

Сообщение Анна8 »

Сан Саныч, добрый день.
Лечила у Вас диатез у дочери, изменений, к сожалению, не было. Постаралась собрать все возможные анализы и опять обратиться за помощью к Вам, а так же проконсультироваться по поводу рекомендаций, которые мне давали местные врачи. Куда лучше писать, т.к. раннее мы переписывались по личной почте.

Сан Саныч

Re: Диатез, аллергия

Сообщение Сан Саныч »

Если с первого раза не получилось, надо ещё встречаться. Какой Ваш регион?

Анна8

Сообщение Анна8 »

Регион Моск. обл. Я бы с удовольствием встретилась, потому что кое-что я ребёнку из рекомендаций местных врачей стала давать(совсем не лечить ситуация ухудшается), плюс кое что из Ваших сборов даю.
Да и по своей проблеме помощь Ваша нужна (я описала в теме эндокринология). Завтра хотим к Елене в СПосад съездить, что есть купим у неё. кое что у меня из старых запасов осталось.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Буду 1 сентября в СПб, разбираться надо подробно. По интернету могу не уловить некоторых нюансов.

Анна8

Сообщение Анна8 »

А Вы будете только 1го или с первого уже в Питере, потому что мы тоже в Москву возвращаемся только 2го сентября.
А если раньше не получается, м.б. хотя бы скорректировать то, что назначили нам другие врачи, в правильном ли направлении мы вообще двигаемся, а то я ей лекарства даю, а улучшений пока не вижу.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

В подборе лекарств, которые дают другие врачи главное - убрать небезопасные. И что назначили?

Анна8

Сообщение Анна8 »

Вот за безопасность я и переживаю. Основной акцент врачи сделали на глисты и в местной поликлинике и в платной (мы сдавали капрологию по чернышёвой показало нематоды и ещё что-то). Сказали уйдут паразиты, остальное нормализуется(аллергия, дисбактериоз, дискинезия, запоры). Назначили много чего. Я пока остановилась на след. Метосепт, Витанорм, нормофлорин, энтеросгель(чередую с Вашим сорбентом.). Ещё даю Ваши сбор успок1 и успок2. Пока только нормализовался стул, раздражения и зуд так же. конечно строгая диета без сладкого, мучного, бульонов и т.д.
К этому ещё плюс назначили(то, что ещё не решилась давать) Ветом1,2,3, Бимунал9, закваски эвиталия и лантавия.
Если можно скорректируйте, пож-та.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Метосепт с полынью детям нельзя, там алкалоиды. А витанорм, - масло семян тыквы, вроде ничего. Правда странное название производителя - Антивирал...

Анна8

Сообщение Анна8 »

Доброго дня, Александр Александрович. С метосептом понятно. А про витанорм Вы, наверное, про другой. Тот что нам назначили содержит корень одуванчика, корень имбиря, корень лопуха и разработчик Оптисалт, а изготовитель ростовская фарм фабрика. Как с ним быть?
И как быть с остальными: Ветом, биммунал9 и закваски эвиталия и лантавия?

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Ветом - смешные показания для приёма, якобы лечит рассеянный склероз, бешенство и прочую чепуху пишут. Биммунал 9 содержит йод, значит возможно от него поражение щитовидной железы. Закваски не знаю, может и нормальные. Одуванчик, имбирь, лопух - нормально.

Анна8

Сообщение Анна8 »

Мда.., а мне объясняли Ветом пробиотик при вирусах, дисбактериозах, аллергиях(это то что для людей, он бывает вроде ещё для животных)
Ох, и что бы мы делали без Ваших советов..
Спаси Господи! С Праздником!!!

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

С праздником Первоверховных Апостолов Петра и Павла!

Анна8

Сообщение Анна8 »

Александр Александрович, добрый день. Вы приглашали нас на консультацию в сентябре. А как к Вам попасть и в каких числах? по записи, по какому телефону? мы были у Вас на приёме один раз в С Посаде, долгой беседы не получилось, времени было мало, а пациентов много. Плюс нужна консультация мужу, много лет мучается со своей болячкой, пробовали разное лечение, и Вашими препаратами тоже, но пока без изменений.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

А 1 сентября звонить 89112812981

Анна8

Сообщение Анна8 »

Александр Александрович, добрый день.
У дочери 3,5года, вдруг начались частые бегания в туалет, уже дня три. Может за вечер пять раз сбегать с интервалом 10минут и последние разы вроде ничего не выписает, на боли не жалуется, настроение нормальное. Примерно в это же время начались сопли. Даю иммунную1 пить, капаю её в нос, сначала промываю солён. водой, после имунной капаю масла чередую мелису, веронику иссопа., ещё траву противопростудн. пить. Почти каждый день с рождения обливаю всю или только ножки прохл. водой. Ещё я ей с рождения почти каждый день протираю пол губы то чаем, то ромашкой, то просто маслом, т.к. оч. часто жалуется на зуд и вижу покраснения, может при протирании что занесла? Месяцев в 10 делала ей узи мочеполов. системы, почек т.к. показалось, что часто писает, всё было в норме, моча в норме. Или это просто психологическое? Достаточно ли этого лечения, стоит ли бежать по врачам или можно понаблюдать.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Может и психологические причины. Если подозрение на вирус, - пить противопростудный № 1. Или ещё что-нибудь безвредное почечное. Репяшок Вам достался? Можно его как чай днём, но не на ночь, а то может мочегонить.

Анна8

Сообщение Анна8 »

Репяшок достался. Забыла ещё написать примерно с пол года у неё следующее, когда пописает оденет трусики и тут же жалуется, что у неё "там потекло" и просит сменить трусики,смотрю, а там и правда на трусах точка мокрая. А эту неделю может всю прогулку не проситься, а дома как пописает и начинает бегать каждые 5минут.
Если это психолог., что к психологу идти, с кем посоветоваться? В доме обстановка вроде нормальная, каждую неделю её причащаем, правда сама она на всё очень эмоционально реагирует и на хорошее и на плохое..

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Психологов православных я лично не знаю. Неправославные безнадёжно больны фрейдизмом. Сами больны и заразную болезнь передают пациентам.

Анна8

Сообщение Анна8 »

Ещё раз добрый день. Дочке и мужу даю пить курс, что назначили(для желудка, желчного.). На прошлой неделе дочь заболела, вирусное. Дополнительно давала пртивопрост, плюс диета. Диатез за эту неделю уменьшился. На этой неделе стала вводить недиетные продукты, хлеб, сыр, сметану, и опять диатез покраснел и зашелушился, но ещё стала давать девясил, вот на что опять аллергия, как понять?
Ещё у трёх моих знакомых в течении года диатез перешел в астму, меня это несколько беспокоит. Не понятно, как это происходит. У всех ситуация с медициной разная, но последний случай меня совсем расстроил, т.к. ребёнок у знакомых был лет до 4-х абсолютно здоровым, не привит, заколяли, сладкое не давали, беременность вроде нормальная, роды домашние, кормили домашней едой не баночной, аллергий не было. Начался диатез в 4 года, начался кашель и за год всё перешло в астму. Вот откуда это берётся?

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

А продуктами какими питаетесь? Из супермаркета? Нитриты, соли тяжёлых металлов, антибиотики, гормоны...

Анна8

Сообщение Анна8 »

Молочку, мясо и овощи, фрукты стараемся на рынке у частников брать.. Но и у них, я так понимаю гарантий нет, на честность..

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

С Праздником Покрова Пресвятой Богородицы!
На расширение диеты может быть у детей диатез. Давать продукты понемножку, по переносимости. Особенно осторожно нужно быть с жирными продуктами. А к астме могут привести и лекарства. Они же - аллергены. Но у каждого ребёнка путь к астме - свой. Есть аспириновая астма, есть гормональная астма, есть астма невротического характера. Это бывает слишком по-разному. Так что, на девясил аллергия, непонятно Вы выразились?

Анна8

Сообщение Анна8 »

Спаси Господи! И Вас с наступившим Праздником!
По поводу девясила, я имела ввиду, что на некоторых сборах у Вас написано, что аллергикам дозу уменьшить, вот и уточнила. А с продуктами всё непросто, потому что уже у ребёнка нестыковки в голове почему это можно, а это нет, потом через некоторое время уже другое что то можно, а другое нет.И почему этого можно только чуть чуть или вообще нельзя. Я же с этой едой уже год экспериментирую и никак не пойму на что же у неё конкретно реакция. Вы говорите давать по понемногу, но надо же понять на что аллергия, что бы давать это понемногу. Потому что даже сдав на аллергены до конца не понятно, практика показывает иногда обратное. У ребёнка и так куча ограничений булки, соки, сладости и она уже так и спрашивает, а у этой девочки ничего не чешется, если она булку ест? Ох, извините, что понаписала, выговорилась. Жалко ребёнка.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Да, при аллергиях мы осторожничаем и все дозы уменьшаем. Меньше доза - меньше аллергия. Это верно и для продуктов тоже. И для лекарств. Дитя действительно жалко. Но приучать к ограничениям нужно. Это полезно вообще любому. Если не "передавить". Но золотую середину выбирает каждый родитель, тут врач за каждой тарелкой не сможет стоять. А не пробовали ввести козье молоко понемногу?

Анна8

Сообщение Анна8 »

Да, козье я почти всё лето давала, эффект был, корки сглаживались,но зуд всё равно беспокоил. А сейчас по осени что-то меньше помогает. у меня подозрение, что бабушка стала козу чем то подкармливать, травы то меньше. А спросить не решаюсь, да и скажет ли.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Вот-вот, правду не все говорят...

Анна8

Сообщение Анна8 »

Что в нашем случае лучше, немного сахара(и сколько) или немного мёда, например акацию(по аллергенам показало, что мёд можно раз в неделю). Сладости исключаем, только в праздники тортик, печенье.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Треть чайной ложки на стакан сахара или четверть мёда майского. Пробуйте. Раз в неделю - это неправильно. Ежедневно или через день проводят специфическую гипосенсибилизацию малыми дозами аллергенов. Например, мёдом.

Анна8

Сообщение Анна8 »

У дочери (я уже писала, повторюсь)пока была простуда соблюдали диету корки сгладились, кода всё стали вводить опять хуже. Сейчас стала тыкву давать ещё хуже, видимо на неё. А по чуть чуть каждый день не очень получается вводить, аллергенов так много-курица, гречка, капуста, свёкла, морковь, молочка, банан, вот ещё тыква, помидор, цитрусовые, ржаной хлеб что-то ещё уж не помню, как это всё разом давать даже по немногу не представляю. А ягоды их же зимой нет только в варенье, но там сахара много. Стул у неё тоже стал как-то с трудом, но более оформленный. Если раньше почти каждый день получалось, сейчас только через день. Лакторис по немногу пьём.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

А козье молоко совсем нельзя найти?

Анна8

Сообщение Анна8 »

Доброго дня! Я как-то писала, что с лета давала коз. молоко, берём у бабушки в подмосковье, корки заметно сгладились, но по осени, заметила что эффект меньше. Вчера муж спросил, чем она их кормит, да действительно сейчас комбикормом, но она и не подозревает, что это плохо, там же говорит витамины... Вот я теперь и в раздумьях, что лучше совсем не давать это молоко или хотя бы такое? магазинное, то и подавно на комбикорме... А искать у других, думаю все этим кормят, кто на продажу, тем более зимой, сено то негде хранить, это не в деревне.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Вот-вот. Что коза без травы, что фитотерапевт без травы - толку как от козла молока. При неуспехе дистанционного лечения требуется встреча и подробный генеральный разбор динамики болезни. Если Вы не очень далеко...

Анна8

Сообщение Анна8 »

Мы у вас были в сентябре(я писала в своей теме сложная беременность по моим болячкам). Приехать сложновато и накладно т.к. в подмосковье живём, да и ребёнка мотать, мы же в ночь приехали в следующую уехали. Сейчас даже на фоне лечения корки усилились, покраснели, видимо тыкву пару дней подавала, а потом ещё пару дней борщ ела(свёкла, капуста у нас аллерген, а из супов она только борщи ест). Смазываю Вашими маслами. Молоко козье даю, но эффекта действительно нет как раньше. Что молоко совсем отменить?
С ноября у нас второй курс Вашего лечения, м.б. ситуация поменяется. Или м.б. аллергены на время совсем отменить, я раньше так делала, что бы стихало. И вот стул ещё меня смущает. Он стал колбаской, но редкий через день, а то через два. Приходиться свечку ставить.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Переходите на другой комплекс. А аллергены попробовать уменьшить до минимума, чтобы провести специфическую гипосенсибилизацию. Если не получится, тогда убрать на время. А запорчики могут быть от молока, или вообще от перемены диеты. Мазать элементы сыпи пробовать мазями бепантен (пантодерм) или крем спасатель. Можно добавить панкреатин или креон по капсуле (высыпать) через день по одному разу перед едой раз в день.

Анна8

Сообщение Анна8 »

Доброго дня. Бипантен, конечно спасает, корки прошли,кожа гладкая, но зуд и красные пятна есть(под кожей уплотнения), умудряется расчесать как-то до крови(. Сколько его можно мазать по времени? Аллергены стараюсь давать не более одного двух в день, но сложно с этим, многое приходиться самим есть в втихаря(и смех и грех).
Я склонна думать, что запоры не от молока, т.к. летом она его пила, а стул был кашей и почти кажд. день. А сейчас и у меня сложности со стулом на фоне лечения, хотя молоко я практически не пью. К тому же я его разбавляю на 1\3 тёплой водой. Ладно будем смотреть как с новыми травами. Ещё у меня подозрение, что она терпит, когда позывы, т.к. начинаются газики, я ей предлагаю покакть, а она сопротивляется, потом всё же уговорю, посидит и почти всегда есть стул, но при этом говорит, боюсь какать. Делали курс массажа, массажист сказала, что мышцы оч. вялые(м.б. от скудного питания?), хотя в поведении она активная, но часто жалуется на усталость, а ночью уложить оч. сложно.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

От газиков кориандр и укроп семена на кончике ножа заваривать и давать через день.

Анна8

Сообщение Анна8 »

Александр Александрович, добрый вечер. Я тут озадачилась поиском козьего молока без комбикорма. Но пока все "экофермы", что я нашла помимо сена и ботвы докармливают комбикормом. Правда одни мне сказали, что комбикорм комбикорму рознь, есть хороший подороже, а есть дешёвый(но в состав они не вникали). Поискала состав комбикорма, действительно туда добавляют и витамины и микроэлементы и даже антибиотики. А получается, что козы едят то и в молоке? или всё же концентрация там минимальная получается?

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

То же самое получается и у нас на хуторе. Одна бабушка кормит только травой, - молоко хорошее, другие кормят комбикормом - возникают проблемы.

Анна8

Сообщение Анна8 »

У нас ситуация с диатезом пока не меняется. Хотела узнать Ваше мнение про гомеопатию. Многие знакомые лечили своих детей тоже от диатеза гомеопатией, у всех результат разный. Кто-то избавился совсем и даже рецидивов нет, а у кого-то было обострение и всё лечение приостановили. А одной знакомой батюшка(медик по образованию) сказал, что гомеопатия это белая магия, лечитесь только травами.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Я знаю много православных врачей-гомеопатов. Чаще они пользуются нормальными питерскими аптеками. Но есть и магия, они делают по-своему.

Анна8

Сообщение Анна8 »

Я сталкивалась с разными видами гомеопатии, до беременности сама лечилась. Но как в них разобраться, что бы не угодить на эту магию. Здесь куча гомеопатов, но все лечат разными препаратами Вот, например, известные Хеллевские препараты(германия), я им доверяла, а недавно увидела в их ассортименте препараты с плацентой... Или есть нашего производства, продаются в гомеопатич. аптеках. Но часто гомеопат в лечении использует разных производителей, плюс ещё бады добавляет(я у такого пыталась ребёнка лечить, но как-то безрезультатно). А ещё есть гомеопатия шарики"заряжают" через компьютер(сначала тестируют человека, а потом индивидуально под него заряжаю эти шарики, их надо носить в фольге, что бы не разрядились). Я сама так лечилась много лет назад, врач объяснил, что это советская разработка для военных, которая была засекречена. Результат был хороший.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Вера в советские "секретные разработки" действительно реально существует. Так же существует вера в китайскую медицину. И в тибетскую. И многие верят в то, что в Израиле им помогут. А другие верят в то, что в Германии им помогут. Некоторые верят в Бога. Так что вопросы веры - почти не касаются вопросов науки. Но вера в советские "секретные разработки", так же как и вера в продукцию Мёртвого моря очень устойчива и мы её разрушить не сможем. И мало людям дела до того, что под Мёртвым морем Содом и Гоморра.
Все эти виды вер удачно эксплуатируются бизнесом. Так кто же виноват - верующие или бизнес? Одни получают разочарование, другие - прибыль. Каждому - своё.
Медицина - это океан. Гомеопатия - это море. Нужно иметь навигатор, чтобы не заблудиться по безбрежным просторам и не утонуть. Навигатор - это опытный православный врач. Тот, которому доверяете.

Анна8

Сообщение Анна8 »

Полностью с Вами согласна, но найти этот навигатор не так то просто, пока ищешь столько шишек набьёшь.
У дочки что-то ситуация не улучшается, за последние два дня даже хуже стало, пошло на локти, кисти. и постоянно чешет, я уже не знаю чем кормить. Я ещё заметила, что она чихать стала часто, очень боюсь как бы обострения не было. Делаю ей ванны с чередой, мажу бипантеном, Вашу даю траву, сегодня купила нормофлорин. Муж увидел её руки и конечно на меня-как я её лечу, что ситуация только хуже. Почему не иду к обычным врачам. Я объясняю, что обычные предложат только гормональные препараты и седативные. Ну, а что говорит, лучше смотреть как она мучается или ищи другие методы.. ну не поднимется у меня рука давать ей гормональные, я их и так всю беременность пила и сама теперь возможно от этого страдаю. А что искать я уже не знаю, что только я уже не перепробовала. Может быть действительно гомеопатию добавить, только здесь я православных гомеопатов не встречала. М.б. с Вашими знакомыми врачами как-то можно связаться?
Ещё в одной книге про детские болезни прочитала, что есть гипертоническая форма ДЖВП, при ней пьют спазмолитики, болеутол. и седативные травы, а при гипотонической форме пьют травы холекинетики.А как определить этот тип? Сейчас пьём второй курс это календула с черноголовкой, настойки иммун., и вчера закончили настойку противогл.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Календулу с черноголовкой сколько пропили? Давайте ещё проанализируем диету... Крем Спасатель пробовали?

Анна8

Сообщение Анна8 »

Добрый вечер. Календулу с черног. пьём третью неделю примерно, забыла ещё на ночь ваш сорбент. Сейчас у неё кожа на лице уже стала краснеть и сухая, на верхнем веке небольшие корочки появились, в ягодичных складках расчёсы. Раньше ничего этого не было. Что интересно, стул стал почти всегда оформленный, но через день. Спасатель я пробовала весной, особо не помог, сейчас бипантен, первые разы хорошо помог, сейчас как-то без изменений. Весной тогда помню ещё фурункулы были под кожей(прикладывала НПВ). С субботы насморк без температуры, лечу по Вашей схеме. Одна знакомая натолкнула на мысль возможно это нейродермит. Почитала ин-т, да симптомы схожи. но как-то там всё путанно пишут причин оч. много и пищевая в том числе. У меня были подозрения, что это , как говорят психологи психосоматика. Она девочка не истеричная внешне очень сдержанная, воспитанная, общительная, но я вижу как эмоционально у неё проявления той же радости или оч. чутко реагирует на отношения между близкими, ведь ДЖВП даже в медицинской энциклопедии написано от нервов(это я ещё в юности прочитала, когда искала причину своих желудочных болей). Ещё я анализировала наследственность, припомнила пару родственников с обоих сторон, с экземой и астмой, у самой диатез грудничковый был. Вообщем смесь гремучая получается и откуда ноги растут не понятно. Уже вся родня за неё молится, а ситуация медленно, но ухудшается.
по поводу себя в двух словах. ситуация кажется сдвинулась, температура уже чаще 36,9, думаю ваши травы и пиявки делают своё дело.

Анна8

Сообщение Анна8 »

Александр Александрович, добрый день. Вы почему то не ответили на предыдущее письмо. У меня новые наблюдения. Перепробовала молоко уже у четырех бабушек, на всё у дочки краснели щёки. Я и подумала,а м.б. аллерген по накопительной, когда долго употреблять один продукт. Потому что когда весной ей сдали на аллергены, самые высокие были те продукты, которые она очень любит и часто ела, например это все овощи для борща, гречка, помидор, курица и др., а например шоколад показал 0, а мы его и не даём вовсе. М.б. и сейчас происходит то же самое, козье молоко и те продукты, которыми я стала кормить стали аллергенами? Сейчас молочку вообще отменила, наблюдаю. И ещё какой-то насморк у нас странный совсем не было температуры, и при усиленном лечении, как раньше уже через неделю д.б. пройти, а он ещё сильнее начался и ещё кашель сухой, хотя пьём Ваши сборы.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

Добрый вечер. Ремонт в кабинете.
А какие ещё травы и настойки остались? Будем ещё что-то придумывать, раз Вы не можете приехать.

Анна8

Сообщение Анна8 »

С праздником Вас введения во Храм Пресвятой Богородицы!
Трав очень много, у меня оставались старые и ещё в сентябре мы у Вас целый мешок набрали, переписывать долго м.б. вы напишите какие желательно, а я поищу у себя или всё же лучше написать?. Сейчас начнём третий этап лечения мелиса, лабазник, репяшок в чай(кстати как их пить тоже чередуя по неделе? и заваривать в термосе или можно с чаем в заварнике?), переходим на иммунные 3,4 и на ночь лопух вместо энтеросорбента. Параллельно даю травы по методике при орз, сейчас дошли до девясила.В нос солёную воду, трраву репяшок, и масло веронику, иссоп, чабрец, мелису. Но вот что-то меня её насморк вторую неделю с кашлем смущает, совсем не откашливается, ночью особенно сильный бывает это не м.б. аллергический? Ещё хотела посоветоваться, читала солевые лампы(как солевые комнаты в санаториях) очень помогают при аллергиях, действительно так?

Анна8

Сообщение Анна8 »

С праздником Вас введения во Храм Пресвятой Богородицы!
Трав очень много, у меня оставались старые и ещё в сентябре мы у Вас целый мешок набрали, переписывать долго м.б. вы напишите какие желательно, а я поищу у себя или всё же лучше написать?. Сейчас начнём третий этап лечения мелиса, лабазник, репяшок в чай(кстати как их пить тоже чередуя по неделе? и заваривать в термосе или можно с чаем в заварнике?), переходим на иммунные 3,4 и на ночь лопух вместо энтеросорбента. Параллельно даю травы по методике при орз, сейчас дошли до девясила.В нос солёную воду, трраву репяшок, и масло веронику, иссоп, чабрец, мелису. Но вот что-то меня её насморк вторую неделю с кашлем смущает, совсем не откашливается, ночью особенно сильный бывает это не м.б. аллергический? Ещё хотела посоветоваться, читала солевые лампы(как солевые комнаты в санаториях) очень помогают при аллергиях, действительно так?

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч »

С праздником! Написать какие пили и какие остались. А аллергия возможна... Как квартира? Какие ещё могут быть причины? Анализу надо подвергать всё. Питаетесь из супермаркета?
А соляные пещеры в шахте Артём на Украине. Там всё проходит, даже астматиков с гормонов снимают.

Ответить